?> Испания: Традиционные скачки пройдут в Кадисе | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Испания: Традиционные скачки пройдут в Кадисе

Испания: Традиционные скачки пройдут в Кадисе

Испaния: Трaдициoнныe скaчки пройдут в Кадисе

 26, 27 и 28 августа в городке Санлукар-де-Баррамеда/Sanlúcar de Barrameda (провинция Кадис) состоится старейшее конноспортивное мероприятие Испании и одно из самых старых в Европе. Речь идет о знаменитых скачках по пляжам города. 

Это зрелище собирает лучших наездников страны и зрителей со всего мира. По традиции заезды проводятся на закате, в момент наибольшего отлива. Лошади, мчащиеся по мокрому песку в лучах заходящего солнца — это то, что хотя бы раз в жизни нужно увидеть каждому. 

Санлукар-де-Баррамеда интересен не только любителям конного спорта. Во-первых, город является одной из вершин так называемого «хересного треугольника», и в местных многочисленных бодегах и ресторанах обязательно нужно попробовать локальные вина. 

Во-вторых, Санлукар-де-Баррамеда считается неофициальной гастрономической столицей провинции Кадис. Здесь готовят исключительно вкусный рис с морепродуктами, тончайшие тортильитас-де-камаронес (Tortillitas de Camarones) — восхитительные блинчики из креветок, всевозможные сезонные рагу, гаспачо и сальморехо. 

В-третьих, город очень интересен с архитектурной точки зрения: центр и выходящие к набережной улицы застроены роскошными и необычными виллами богатых жителей. Наконец, Санлукар-де-Баррамеда — это место, где андалусская река Гвадалквивир впадает в Атлантический океан. Из Санлукара также можно отправиться на туристическую экскурсию в национальный заповедник Доньяна, известный своей популяцией иберийских рысей.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.