?> Испания: Таррагона открывает подземелья для туристов | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Испания: Таррагона открывает подземелья для туристов

Испания: Таррагона открывает подземелья для туристов

Испaния: Тaррaгoнa oткрывaeт пoдзeмeлья для туристов

 Один из самых красивых городов Каталонии – Таррагона – хранит удивительные секреты не только в старинных стенах домов. Под самим городом находятся подземные озера, гроты и гигантские пещеры, до конца еще не исследованные. Туристы, совершающие экскурсии по наземным достопримечательностям Таррагоны, даже и не подозревают, какие приключения могут ожидать любознательного фаната спелеотуризма. Таррагонские подземелья были открыты, как зачастую водится, совершенно случайно. 

В ходе строительства здания по адресу: улица Gasòmetre, 32, в одном из образовавшихся провалов был обнаружен спуск вниз, после чего были вызваны спелеологи. Осмотрев три подземных озера (Сео, Бенсо и Ла-Платжа), исследователи быстро достигли точки, в которой, как казалось, пещера заканчивалась. Однако с помощью аквалангистов удалось найти узкий подводный коридор, который привел в подземный зал огромных размеров, получивший название Ривемар. Эта пещера еще не исследована до конца, но уже можно сказать, что ее площадь составляет не менее 5 тыс. кв. м. 

В 80 метрах от резервуара на глубине 18 метров исследователи обнаружили две новые галереи, заполненные воздухом, которые были топографированы и получили названия Aльпраса и Дельс-Вуйтс. Общая протяженность подземных пещер-лабиринтов Таррагоны составляет 400 метров. Если добавить к ним новые галереи, находящиеся пока в стадии изучения, то эта цифра с легкостью возрастет до 600 метров. 

Спелеологи также обратили внимание на постоянное понижение уровня вод в пещере. Хотя оно происходит крайне медленно, в ближайшем будущем это может содействовать обнаружению новых участков, доселе скрытых под водой. 

С момента удивительного открытия Общество спелеологических исследований Таррагоны (SIET) предлагает гражданам совершить экскурсии в пещеру с целью ознакомления с этим геологическим чудом. Маршруты рассчитаны на людей в возрасте от 10 до 70 лет. Подобная экскурсия длится от 3 до 4 часов. За это время группа проходит по галереям и подземным залам вдоль подземных озер невероятной красоты. 

Для посещения пещер необходимо захватить с собой лишь две вещи: соответствующую обувь и желание хорошо провести время. Остальное снаряжение, включающее в себя неопреновые костюмы и каски с подсветкой, предоставляют сами организаторы.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.