?> Испания большая, почему Майорка? | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Испания большая, почему Майорка?

Испания большая, почему Майорка?

Глaвa ANEX Tour Испaния рaсстaвил aкцeнты сeзoнa 

Нaчaлo сeзoнa-2018 нa Мaйoркe было грандиозным. Именно здесь по инициативе ANEX Tour прошло два крупных мероприятия для элиты туристической розницы России. В конце мая состоялся деловой фам-трип Hola VIP Tour, а совсем недавно завершилась All Stars Regatta на Ибице. Гости остались довольны. Но мало кто понимает, насколько серьезная работа стоит за каждым подобным мероприятием. Генеральный директор ANEX Tour Испания Мелен Улутюрк раскрыл HotLine.travel всю подноготную организации выездных мероприятий в испанском регионе.


С чего всё начиналось?

В 2017 году на Майорке побывало 80 тысяч россиян, в то время как немцев – 4 млн. Очевидно, что потенциал острова до сих пор не раскрыт для российского рынка, туристам неизвестны майоркинское очарование и вся специфика направления. В связи с этим мы поставили перед собой весьма амбициозную цель: рассказать и показать, что же так привлекает европейцев на Балеарских островах уже много лет. В этом стремлении нас поддержали партнеры – ANEX Tour Россия, сети Melia Hotels International и Palladium Hotel Group.

«Роскошь без излишеств»

Мы решили действовать через наиболее влиятельных людей на российском туррынке. Однако формат стандартного босс-тура не подходил. Мы искали новую идею, которая должна была по-настоящему удивить наших гостей. 

Поиск идеи и ее реализация были непростой задачей. Удивлять, предвосхищать, влюблять – главные ориентиры, которые мы выбрали при обсуждении концепции VIP-тура на Майорке. Я знал, команда ANEX Tour Испания – сильнейшие профессионалы, которые не боятся нового и готовы к самым смелым решениям.

Выбранная концепция Hola VIP Tour Mallorca – «Роскошь без излишеств», а программа тура представляла собой пазл, фрагменты которого позволили гостям увидеть Майорку с разных сторон. 

Нам хотелось раскрыть душу Майорки, показать, чем живет ее народ. «Роскошь без излишеств» – это мироощущение жителей острова, которые бесконечно влюблены в него. Кстати, остров является лидером по уровню оседлости среди других регионов Испании.

Мы хотели, чтобы гости получили разные впечатления и могли делиться ими между собой, раскрывая и узнавая Майорку. Нам предстояло показать всё многообразие и возможности острова за ограниченное время.

Участников поделили на команды, их ожидало 10 вариантов наиболее интересных приключений. Во время экскурсий каждая группа готовила видеоотчет, который потом представляла на гала-ужине.

Единственная проблема, которая могла внести коррективы в наш выверенный до мелочей план, – плохая погода. Весна в этом году выдалась дождливой, а несколько мероприятий планировалось проводить на открытых площадках, в том числе финальный гала-ужин. 

Безусловно, у нас был план «Б», несколько альтернативных вариантов мест проведения мероприятий, однако мы не хотели ограничиться стандартами и потерять главную мысль нашей концепции. К счастью, погода не подвела. 

Местом проведения финального ужина была выбрана традиционная майоркинская усадьба, которая бережно хранит старинную атмосферу настоящей Майорки. 

Это было именно то, что мы хотели дать гостям, – дружественная, даже семейная атмосфера! Во время последних приготовлений руководство принимающего офиса наравне с остальными включалось в процесс, ведь мы – единая команда!

Ибица для русских гостей

Почти сразу после Hola VIP Tour Mallorca мы получили запрос на организацию нового мероприятия – All Stars Regatta. Это было непростое решение, мы сомневались, стоит ли за это браться. Ведь речь шла уже о нестандартном для нас «водном» туре на острове, где до сих пор нет массового турпотока из России. 

«Это невозможно», – было первой мыслью, затем появились азарт и уверенность в том, что это вполне посильный вызов для нашей команды.

Ибица – направление, эквивалента которому до сих пор не существует. Однако ситуация с организованным туризмом для россиян здесь еще хуже, чем на Майорке. Благодаря наработанным связям с крупными отельными цепочками этот вопрос быстро был решен. Во время туристической выставки FITUR в Мадриде прошли успешные переговоры с руководством сети Palladium Hotel Group – с Серхио Зертуче и Иньо Кингма, – которые поддержали нашу инициативу в организации регаты в акватории Ибицы. 

Кроме дневной части регаты в море гости посетили лучшие вечеринки «острова кутежа и веселья» – USHUAЇA и HЇ, а также познакомились с его богатыми экскурсионными возможностями. Надеемся, что мы внесли весомый вклад в развитие привлекательности Ибицы для российского туриста. 

Не станем раскрывать всех подробностей создания авторских программ All Stars Regatta и VIP-тура на Майорке. Творческий подход и любовь к своей работе, смелость команды и поддержка партнеров позволяют говорить «Да!» даже самым труднодостижимым целям. Возможно всё!

За время подготовки этих программ было многое: сотни километров дорог, многочисленные встречи с партнерами, круглосуточные звонки, длинные электронные письма, бессонные ночи, слезы и даже настоящие испанские страсти…

Я надеюсь, что смог донести, каким образом возникает «волшебство» выездных мероприятий и какой труд за этим стоит. Основываясь на личном опыте, хотелось бы призвать вас посещать все части программы в любом фам-трипе. Ведь за организацией каждой части мероприятия стоит много часов работы, при этом мы несем полную ответственность перед партнерами. Нам очень нужна ваша поддержка, чтобы как можно больше ваших туристов побывали на острове Майорка именно с ANEX Tour. В свою очередь, я бы хотел, чтобы партнеры знали наш продукт хорошо, доверяли нам своих туристов, а мы, со своей стороны, сделаем всё, чтобы Пальма-де-Майорка обязательно им снилась после возвращения. И пусть ради этого нам пришлось провести несколько бессонных ночей. Hola, Майорка! Hola, Испания!

На правах рекламы

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.