?> Испания: Барселона в новогодние праздники будет светиться ярче и дольше | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Испания: Барселона в новогодние праздники будет светиться ярче и дольше

Испания: Барселона в новогодние праздники будет светиться ярче и дольше

Испaния: Бaрсeлoнa в новогодние праздники будет светиться ярче и дольше

 Популярная улица Барселоны Пасео-де-Грасия в период рождественских праздников будет освещена больше и дольше обычного. Об этом изданию Expansión сообщил президент ассоциации «Associació d’Amics de Passeig de Gràcia» Л. Санс. 

По его словам, удалось договориться с мэрией города о более продолжительном периоде работы фонарей в рождественские праздники. 

Как сообщил Санс, если в 2015 году уже в 21.30 праздничную иллюминацию отключали, то сейчас период ее работы увеличен. Так, до 23.00 новогоднее освещение будет работать с воскресенья до среды, до полуночи в четверг и до 01.00 в пятницу, субботу. Праздничная иллюминация впервые осветит улицы Барселоны 24 ноября. 

Как отметил Санс, необходимость увеличения продолжительности работы уличного освещения связана с тем, что в праздники местные жители покидают рестораны довольно поздно, и их хорошее настроение при возвращении домой нужно поддержать. 

Среди нововведений нынешнего года – использование в праздничной иллюминации более мощных LED-ламп. Согласно расчетам, на работу праздничных фонарей будет затрачено 215 тыс. евро, из которых 200 тысяч – стоимость приборов, 15 тысяч – стоимость разработки проекта. 



Как сообщил Санс, ассоциация рассчитывает на участие бизнесменов. Минимальная квота на участие в проекте составляет 700 евро.
 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.