?> Испания: Барселона создала приложение для изучения природы камня, из которого созданы здания города | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Испания: Барселона создала приложение для изучения природы камня, из которого созданы здания города

Испания: Барселона создала приложение для изучения природы камня, из которого созданы здания города

Испaния: Бaрсeлoнa создала приложение для изучения природы камня, из которого созданы здания города

 Новое приложение BCN Rocks для смартфонов помогает мгновенно определить, какие геологические материалы использованы при постройке зданий в каталонской столице, на каких типах пород стоит город. 

Таким образом, пользователи могут изучить Барселону с точки зрения геологической науки. Разработкой приложения при поддержке Испанского фонда науки и технологии занимались специалисты геологического факультета Университета Барселоны, а также ученые Института геологии Жауме Альмера. 

По мнению разработчиков, BCN Rocks будет интересно студентам-геологам, а также широкой аудитории. 

С помощью приложения, как утверждают авторы программы, можно легко идентифицировать геологические материалы тротуаров, городских фасадов – определить происхождение материалов, их типы и проч. 

Кроме того, можно узнать, из каких материалов построены и самые символичные городские здания, например, дворцы Палау де Женералитат, Палау Роберт, исторические здания, в том числе помещения мэрии. Это, по мнению разработчиков, позволит расширить познания в области истории архитектуры. 

Приложение доступно в GooglePlay и AppStore. Оно функционирует на нескольких языках: каталонском, испанском и английском.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.