?> Иркутские власти проверят возводимые с участием иностранцев туробъекты | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Иркутские власти проверят возводимые с участием иностранцев туробъекты

Иркутские власти проверят возводимые с участием иностранцев туробъекты

Иркутскиe влaсти прoвeрят возводимые с участием иностранцев туробъекты

 Администрация Иркутского района направила письмо в правительство Иркутской области с предложением создать специальную комиссию для проверки туристических объектов, возводимых в экологической зоне озера Байкал, сообщается на сайте муниципалитета.

 
"Администрация Иркутского района инициировала создание специальной межведомственной комиссии для проверки объектов туристической отрасли, уже построенных и возводимых в настоящее время с участием иностранного капитала. Соответствующее письмо направлено в правительство Иркутской области", — говорится в сообщении со ссылкой на начальника муниципального отдела развития предпринимательства Ольгу Дертышникову.
 
По данным районной администрации, в течение летнего туристического сезона на территории Иркутского района было выявлено порядка 20 земельных участков, на которых планируется или ведется строительство объектов туристической индустрии с участием иностранного капитала.
 
При этом в течение туристического сезона в администрацию поступали обращения, в том числе от предпринимателей, о строительстве объектов с возможным участием иностранного капитала, с нарушениями федерального законодательства РФ в части земельных прав и хозяйствующих субъектов.
 
"Ввиду регулярности поступления таких обращений нами предложено создать специальную межведомственную комиссию. Ее работа нацелена на приведение к нормам действующего законодательства строительства и осуществления регулярной деятельности туристических объектов, возведенных с участием иностранного капитала", — сказано в пресс-релизе.
 
Предполагается, что в состав комиссии войдут специалисты региональных управлений Роспотребнадзора и Росприроднадзора, службы государственного строительного надзора, миграционной службы, полиции, а также представители агентства по туризму Иркутской области, администрации Иркутского района и администрации поселка Листвянка.
 
Иркутский район является пригородной зоной Иркутска и выходит к озеру Байкал. В его состав входит участок побережья протяженностью около 120 км от поселка Листвянка, который считается туристическими воротами Байкала, через поселки Большие Коты и Большое Голоустное до поселка Бугульдейка.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.