?> Ингушетия затратит вдвое больше средств на создание инфраструктуры турцентра в Магасе | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Ингушетия затратит вдвое больше средств на создание инфраструктуры турцентра в Магасе

Ингушетия затратит вдвое больше средств на создание инфраструктуры турцентра в Магасе

Ингушeтия зaтрaтит вдвое больше средств на создание инфраструктуры турцентра в Магасе

 Ингушетия в 2018 году получит свыше 130 млн руб. на реконструкцию очистных сооружений для объектов всесезонного туристического центра в Магасе, сообщил во вторник агентству "Интерфакс-Юг" председатель комитета по туризму республики Беслан Хамхоев. "Субсидия на 2018 год, предоставляемая региону в рамках ФЦП "Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011 — 2018 годы) ", почти вдвое превышает размер средств, выделенных на эти работы в 2017 году", — сказал Б.Котиев.

 
По его словам, 73,2 млн рублей, выделенных в минувшем году, полностью освоены. "В общей сложности за период с 2014 по 2017 годы на строительство обеспечивающей инфраструктуры из федерального бюджета выделено 109,7 млн рублей. В 2018 году планируется субсидия из федерального бюджета в размере 133 млн рублей", — пояснил глава Комтуризма.
 
По данным ведомства, в рамках следующего этапа работ будет увеличен объем пропускной способности очистных сооружений до 5 тыс.куб.м.
 
Ингушетия участвует в реализации ФЦП "Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ" с 2014 года.
 
Как сообщал Ростуризм, республика вошла в число регионов, которые по состоянию на 1 января 2018 года на 100% выполнили мероприятия в рамках программы.
 
В регионе построены объекты обеспечивающей и туристской инфраструктуры: водопровод, газопровод, локальные очистные сооружения для многофункционального автотуристического центра Назрани, благоустроена прилегающая территория мемориального комплекса "Башня Согласия".

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.