?> Игра на понижение | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Игра на понижение

Игра на понижение

PAC GROUP мeняeт экoнoмику турoв нa oстрoвa Итaлии

Лeтo-2018 – сaмoe врeмя лeтeть нa островные курорты Италии: PAC GROUP предлагает такие цены, каких никто от него не ожидал. На чем основана новая тарифная политика? Как это отражается на агентской комиссии? Ответы – в интервью с гендиректором PAC GROUP Ильей Иткиным.


Илья, ваши конкуренты упрекают PAC в демпинге по ряду объектов на Сардинии? Насколько справедливы эти утверждения?

Никакого демпинга – это просто взвешенная экономика и политика на увеличение доли рынка. В начале года мы заявили о новой стратегии на итальянском направлении – сюда относятся и наши программы на Болонью, а если говорить об островах, то в первую очередь это касается именно Сардинии. Здесь мы активно работаем уже много лет, но сезон-2018 начинаем с особым размахом, естественно, это влияет на экономику программ – т. е. в конечном итоге на цены.

В частности, с нашей подачи наконец-то появится удобная регулярная перевозка на Сардинию. Раньше сюда летали только чартерные авиакомпании и еще итальянский лоукостер Meridiana с такими слотами, что пассажиры фактически теряли день отдыха. Теперь для наших клиентов есть альтернатива: на остров начинает летать S7 Airlines: из Москвы в Кальяри по средам и воскресеньям, в Олбию – по вторникам, четвергам, субботам. Имея широкую «разлетку» по России, S7 Airlines позволяет пассажирам из регионов бронировать удобные стыковочные рейсы.

У PAC GROUP с S7 Airlines заключен по Сардинии эксклюзивный блочный контракт, который обеспечивает ценовые преференции.

Какие есть козыри по части отелей?

Мы взяли на гарантию по эксклюзивной цене номера в отеле Chia Laguna Village 4*. Который позиционируется как семейный отель с высоким уровнем сервиса, прекрасной кухней. Здесь один из лучших в Италии песчаных пляжей, отмеченный Голубым флагом. Особое преимущество Chia Laguna – детская анимация по мотивам мультфильма «Маша и медведь», очень популярного среди итальянцев. В команде есть русскоговорящий аниматор, а для Италии это редкость.

Хорошие условия получены нами в отеле Tanka Village 4*, мегапопулярном среди российских туристов. Недавно у объекта сменился владелец, поэтому продажи открылись позже обычного, рынок с некоторым напряжением наблюдал за пертурбациями. Но в итоге – всё к лучшему, особенно для PAC GROUP. Ведь нашу компанию связывают давние партнерские отношения с нынешним собственником этой гостиницы, группой VOI Hotels. Ей же принадлежит сицилийский отель Arenella Resort 4*, который у нас на эксклюзиве.

Итак, резюмирую по Tanka Village 4*: легендарный отель доступен для бронирования. У PAC GROUP – по очень хорошим ценам.

Где на Сардинии в этом году базируется «ПАК Ленд»?

В Club Hotel Marina Beach 4* – мы забрали в этой гостинице всю квоту, выделенную под российскую клиентуру, и наш эксклюзивный детский клуб разместился там как нельзя лучше. Это клубный отель с большой территорией, дружелюбный и гостеприимный, идеальный для семейных туристов, желающих весело отдохнуть и насладиться роскошным пляжным отдыхом на Сардинии.

Кстати, Marina Beach продается на ура, большая часть июньских заездов уже закрыта – сказывается уникальное сочетание цены и качества, особенно с учетом питания по системе Soft All inclusive плюс наличие «ПАК Ленда».

Да и в целом продажи по Сардинии идут вполне динамично.

Чтобы дать партнерам дополнительный импульс, мы еще зимой запустили акцию «Остров сокровищ», которая распространяется на все наши ключевые отели. Внимательно изучая эти гостиницы и делая на них акцент в продажах, турагентства могут получить бесплатный отдых на Сардинии или же дополнительную скидку – в плюс к своему вознаграждению.

Помимо вышеупомянутых отелей средней ценовой категории мы сделаем в сезоне-2018 особый акцент на люксовых курортных комплексах, появление качественной регулярной перевозки к этому располагает. Курорт Forte Village Resort; отель Laguna 5*, входящий в Chia Laguna Resort; обновленный Falkensteiner Resort Capo Boi, цепочка отелей Delfina Hotels & Resort занимают в ассортименте PAC GROUP подобающее им почетное место. И они, конечно, заслуживают отдельного разговора.

Илья, отдав должное Сардинии как вашему новому приоритету в Италии, давайте поговорим о Сицилии. Ожидается ли расширение полетной программы на этот остров?

Да, мы взяли блоки на пяти еженедельных рейсах S7 Airlines из Москвы в Катанию – по вторникам, средам, четвергам, пятницам и воскресеньям (раньше было две частоты). Благодаря такой периодичности полетов можем формировать туры любой продолжительности, что весьма актуально, поскольку Сицилия пользуется спросом не только в пляжном формате, но и как экскурсионное направление.

Программа из Москвы c S7стартует уже 26 апреля, а 10 июня взлетим из Санкт-Петербурга на Alitalia (один раз в неделю, суббота / воскресенье).

Еще одна хорошая новость по части наземного обслуживания. Эксклюзивный детский анимационный клуб «ПАК Ленд» возвращается в Naxos Beach Resort 4*. Этот отель на российском рынке в рекомендациях не нуждается – есть туристы, которые заезжают туда большими семьями на месяц или даже на всё лето, как на дачу. Уютный, комфортный, с огромной зеленой территорией, с большим разнообразием форматов размещения, с хорошей кухней и каким-то особенно приветливым персоналом. Для полного счастья теперь еще добавляется зажигательная анимация, которая у туристов уже прочно ассоциируется с «ПАК Ленд».

А как же Arenella Resort, с которой у вас эксклюзивный контракт?

Наш анимационный клуб продолжает работать и в этой гостинице. Так что с 2018 года у поклонников «ПАК Ленд» есть выбор, где отдохнуть на Сицилии – в Naxos или в Arenella. Оба отеля очень качественные, при этом второй демократичнее по цене, к тому же в стоимость отдыха там включено пользование пляжным оборудованием, такое в Италии редкость.

Завершая тему Сицилии, скажу пару слов об экскурсионных программах. В начале и завершении сезона, когда не очень жарко, большой популярностью пользуются поездки на вулкан Этна, авторская программа «По следам крестного отца», экскурсии в Палермо, Сиракузы и Ното, Эолийские острова, на Мальту… Возможностей на Сицилии много – выбор за вашими туристами.

Что еще из островов?.. Искья!

Да, здесь мы тоже настраиваемся на рост турпотоков, расширили полетную программу из Москвы в Неаполь – планируем летать с S7 пять раз в неделю, а в прошлом году была только одна частота. Растущие объемы воздуха обеспечены квотами в востребованных отелях острова Искья. Предлагайте их клиентам, которые любят респектабельный отдых на приморских и термальных курортах.

В завершение еще раз хочу вернуться к разговору о деньгах. Объемы растут многократно – так что подхлестывать спрос ценой периодически приходится. Как это сказывается на агентской комиссии?

Если вы о промотарифах, то мы такого не практикуем. 10 % – базовое вознаграждение, и оно может только увеличиваться от объемов продаж. Вполне естественно поэтому, что PAC GROUP занял первое место в рейтинге лояльности к турагентствам по версии Объединенной сети ТБГ и «Горячие туры». Мы ценим и поддерживаем своих розничных партнеров – и это взаимно!

На правах рекламы

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.