?> Хорватия не будет наказывать украинцев за нарушение сроков пребывания в стране — Магазин Горящих Путевок в Запорожье | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Хорватия не будет наказывать украинцев за нарушение сроков пребывания в стране — Магазин Горящих Путевок в Запорожье

Хорватия не будет наказывать украинцев за нарушение сроков пребывания в стране — Магазин Горящих Путевок в Запорожье

Xoрвaтия нe будeт нaкaзывaть украинцев за нарушение сроков пребывания в стране

Хорватия приняла решение не применять санкции к гражданам других государств, по причине закрытия границ из-за глобальной пандемии коронавируса COVID-19 вынужденным оставаться на территории страны на более длительный период, чем это разрешено соответствующими нормами действующего законодательства Республики Хорватия.

Власти Хорватии не будут штрафовать либо по-другому наказывать граждан Украины, если ими будут превышены разрешенные законом сроки нахождения на территории этого государства. Об этом Посольство Украины в Хорватии на своей странице в Facebook уведомило тех украинцев, которые не смогут выехать из Хорватии по причине закрытия границ в качестве карантинных мер по борьбе с эпидемией коронавируса.

«В соответствии с официальной информацией Министерства внутренних дел Республики Хорватия, все граждане других государств, которые по причине сложившихся обстоятельств (запрет пересечения границ), вызванных противодействием распространению коронавирусной инфекции COVID-19, не могут в положенные сроки покинуть территорию Хорватии и из-за этого нарушат определенные законом сроки пребывания в стране, не будут подвергаться санкциям и штрафам, которые законодательство предусматривает для иностранцев», — сообщило Посольство Украины в Хорватии.

В связи с этим решением, иностранные граждане, не имеющие возможности своевременно покинуть пределы Хорватии, должны позвонить в отделение полиции по месту своего временного нахождения для регистрации своих данных с целью избежания возможных проблем при пересечении границы при последующем выезде с территории Хорватии. «Данный порядок будет применяться для всех иностранных граждан до тех пор, пока не будут разработаны детальные процедуры дальнейшего регулирования режима пребывания в стране отдельных категорий граждан других стран, которые сейчас находятся на территории Республики Хорватия», — объяснили в Посольстве Украины в Хорватии. Как сообщалось ранее, Хорватия вводит ограничения на перемещение между населенными пунктами внутри страны. Эти ограничения распространяются в том числе и на поездки на собственных автомобилях.

Как мы уже сообщали, аналогичное решение чуть ранее приняли и власти Турции — Турция не будет наказывать иностранцев, не покинувших страну

Сохраните: Посольство Украины в Хорватии — контактные данные и информация о работе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости туризма от турфирмы Магазин Горящих Путевок в Запорожье

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.