?> Греция рассчитывает принять около 900 тысяч российских туристов по итогам 2017 года | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Греция рассчитывает принять около 900 тысяч российских туристов по итогам 2017 года

Греция рассчитывает принять около 900 тысяч российских туристов по итогам 2017 года

Грeция рaссчитывaeт принять oкoлo 900 тысяч российских туристов по итогам 2017 года

 Греция рассчитывает принять 850-880 тысяч российских туристов по итогам 2017 года, заявил директор представительства национальной туристической организации Греции в России и странах СНГ Поликарпос Эфстатиу. "Нынешний год завершится со знаком плюс, и мы этим очень довольны. Полагаем, что удастся достигнуть отметки в 850-880 тысяч российских туристов и, возможно, принимая в расчет данные по круизам, даже превзойти эти цифры", — сообщил он в интервью "Вестнику АТОР".

 
П.Эфстатиу подчеркнул, что помимо путешественников, прибывающих из России в Грецию прямыми рейсами, есть некоторое число россиян, которые прибывают в Грецию через другие страны шенгенской зоны, что увеличивает итоговые показатели. Он рассказал, что количество прилетевших в Грецию прямыми рейсами российских туристов с января по август составило 634,6 тыс. человек, что на 8,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. П.Эфстатиу убежден, что до конца года общий рост достигнет 10-12%.
 
По его словам, Россия входит в пятерку основных въездных рынков Греции и занимает пятое место после Великобритании, Германии, Италии и Франции. Самыми популярными направлениями у россиян в этом году были Крит, Халкидики, Родос, Керкира, Закинф, Кос и Пелопоннес, если говорить об организованных турах. Кроме того, российские туристы в последнее время открывают для себя Кикладские острова, Кавалу, Тасос и другие регионы страны.
 
По статистике консульства Греции в Москве, в 2017 году число виз было почти таким же, как за 9 месяцев 2016 года. По данным консульства в Петербурге и Новороссийске, в этом году Греция выдала россиянам на 35% виз больше, чем за аналогичный период прошлого года.
 
В 2018 году, который объявлен перекрестным годом туризма РФ и Греции, между министерством культуры России и министром туризма Греции предварительно согласована программа совместных действий и мероприятий, которая будет постоянно расширяться обеими странами. По словам П.Эфстатиу, на это время запланированы события с участием туроператоров, фам-трипы, воркшопы, семинары и другие мероприятия.
 
Доля организованного туризма в 2017 году, по его словам, достигает 70-75%. П.Эфстатиу также добавил, что в 2018 году, как и в предыдущие годы, крупные ведущие российские туроператоры, контролирующие 90% российского рынка, снова получат финансовую поддержку для продвижения греческих направлений.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.