?> Греция покажет в России византийское и русское духовное искусство | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Греция покажет в России византийское и русское духовное искусство

Греция покажет в России византийское и русское духовное искусство

Грeция пoкaжeт в Рoссии византийское и русское духовное искусство

 Две интересные выставки, включённые в программу мероприятий перекрёстных годов Греции и России, пройдут осенью в двух московских музеях — Третьяковской галерее и музее им.Андрея Рублёва. 

С 25 октября 2016 по 15 января 2017 в Третьяковской галерее будет проходить выставка«Шедевры византийского искусства XII–XV веков из Греции». 

Ещё одно мероприятие организуют министерство образования Греции, Отдел исследований и инноваций, Генеральный секретариат по исследованиям и технологиям и министерства культуры Греции и России в Музее им. Андрея Рублева. Речь идёт о выставке под названием «Русское религиозное искусство в Греции: свидетельство длительного общения XVI-XIX в.в.)», а также пятидневном семинаре по реставрации и восстановлению икон, которые запланированы на октябрь-ноябрь 2016 г. 

Координатор проекта – Музей Бенаки при поддержке Средиземноморского Исследовательского Института и Института электронной структуры и лазерных технологий Фонда технологий и исследований. Впервые будут представлены 60 объектов культурного наследия — работы русских мастеров из музейных и церковных коллекций со всей Греции. 

Цель мероприятия — сделать акцент и проинформировать о переплетении культурных и политических отношений России со странами Балканского полуострова и Восточного Средиземноморья. Мероприятие пройдет при участии отделов, занимающихся поддержкой, восстановлением и диагностикой культурных ценностей.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.