?> Греция по любви, а не по расчёту | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Греция по любви, а не по расчёту

Греция по любви, а не по расчёту

Нoвaя кoммeрчeскaя фoрмулa Ambotis Holidays

Рaннee брoнирoвaниe пo Грeции в этoм гoду идёт нa рeкoрд – этo подтверждают все туроператоры, работающие на направлении. А вот что будет непосредственно в сезон? Об этом мы поговорили с туроператором, который всего за два года не только громко заявил о себе, но и показал уверенный рост, войдя в десятку лучших в рейтинге предпочтений сотрудничества турагентств по греческому направлению. Гендиректор Ambotis Holidays Россия Виталий Стаматов рассказал о том, как удалось добиться таких результатов, а также о планах на предстоящий сезон.


В прошлом году Ambotis Holidays Россия впервые заслужил признание турагентств, а по итогам лета-2016 получил дополнительные голоса розницы. За счёт чего вам удалось этого добиться?

В первую очередь, однозначно, успех компании – это титанический труд каждого сотрудника не только Ambotis Holidays Россия, но и всего холдинга, это возможность организации работы внутри компании на уровне взаимодействия всех звеньев в режиме 24/7 круглогодично.

Более того, с января 2017 года каждый специалист Ambotis Holidays Россия в обязательном порядке проходит профильное спецобучение, так как принципиальная позиция руководства – динамичное развитие компании возможно, только начиная с совершенствования самого себя.

Безусловно, важным и ключевым фактором успеха является политика максимальной открытости специалистов Ambotis Holidays Россия для агентств, включая весь руководящий состав туроператора.

Свои плоды принесла также наша стратегия в отношении продукта: мы сосредоточились на качестве, и это не осталось незамеченным для рынка.

Мы чётко понимаем, что большой процент нашего успеха – это наши партнёры. Поэтому приоритетной задачей компании является создание комфортного и прибыльного сотрудничества розницы с нами. Один из примеров – то, как мы решили «больной» для всего рынка вопрос с доверенностью. Она выдается под каждую заявку в момент оплаты. Мы исключили для себя тему депозитов, поскольку видим доверие наших агентств и считаем, что оно должно быть взаимным. Ещё одна острая тема для дилеров в этом сезоне – снижение турагентской комиссии. Наша политика в этом плане никак не поменялась – размер вознаграждения остался таким же, каким и был. Более того, мы продумали программу поощрения за заявки премиум-сегмента, и она уже даёт свои результаты.

Родная вотчина для Ambotis – север Греции. Однако в вашем ассортименте есть и Родос, Корфу, Крит… Расскажите о том, чего удалось добиться в прошлом сезоне и о планах на лето-2017.

Да, действительно, север Греции – это наш родной дом, и здесь мы можем всё. В 2016-м мы выбрали гибкую ценовую политику – и при этом совсем не работали с промотарифами, не конкурировали с турагентствами за конечного покупателя. Пожалуй, именно этот подход стал отправной точкой для того, чтобы заручиться лояльностью агентств и начать существенный рост продаж.

Корфу, Ираклион и Родос выросли у нас прошлым летом в два раза.

Такое направление, как Каламата, также показало видимый рост, именно поэтому в этом сезоне мы делаем упор на него в продажах и уверены в успехе. На это есть ряд важных, с нашей точки зрения, причин: на сегодняшний день мы – единственный туроператор, который имеет блоки мест на регулярных рейсах в Каламату. Соответственно, время трансфера и ценовая политика значительно отличаются в минимальную сторону по сравнению с другими туроператорами. Безусловно, и поддержка самых продаваемых отелей в Каламате даёт нам возможность оставаться лидерами на данном направлении.

На севере Греции нам тоже удалось усилить позиции: объёмы на этом направлении выросли втрое. С 2017-го мы увеличили частоту полётов до ежедневной, подобрав лучшие слоты полетов для наших туристов.

Какие факторы поддерживают ваши амбиции?

Главный фактор – это результат нашей деятельности. Можно долго говорить о таких известных на российском туристическом рынке фактах, как наличие собственных принимающих офисов на всех крупных курортах Греции, что позволяет оперативно решать любые вопросы туристов, о собственных цепочках отелей Xenios и Elinotel Hotels под управлением холдинга Ambotis. Уже второй сезон мы предлагаем отдых в собственных отелях – от бюджетных апартаментов до пятизвёздочных гостиниц класса премиум, соответствующих всем запросам российских туристов.

Но главный фактор поддержки наших амбиций – это любовь. Да, действительно, так, я не оговорился. Любовь к тому, что мы делаем, любовь к тем, для кого мы это делаем, ко всем тем, с кем мы достигаем наших результатов. Наша сфера деятельности – туризм и путешествия. На наш взгляд, эта та часть жизни каждого нашего клиента, которую по праву можно назвать мечтой. А мы работаем для того, чтобы осуществлять эти мечты, и не просто, а с искренней любовью. Лучшее подтверждение этому – большое количество повторных клиентов, что опять-таки утверждает нас в мысли, что мы работаем в верном направлении.

Мы никогда не позволяем себе останавливаться на достигнутом. За последние полтора года компания стабильно зарекомендовала себя на зимних направлениях. По ряду стран, таких как Индонезия, Занзибар и Мальдивы, мы вышли в лидеры продаж в России. Мы смогли качественно улучшить и увеличить туры класса люкс и доказать, что достойны доверия в данном сегменте и со стороны агентств, и со стороны туристов. С января 2017 года мы открыли новый специальный проект туроператора Ambotis Premium Club, рассчитанный на предоставление услуг премиум-класса даже для демократичных туристов. В настоящий момент данный проект уже пользуется большой известностью и популярностью по направлению Индонезия, а с лета 2017 года начнёт свою деятельность на греческом направлении.

Давайте всё-таки вернёмся к греческому направлению. Повышенный спрос заставляет розницу уже сейчас предполагать проблемы с подтверждением номеров. Что в этой связи предприняли вы?

Повышенный спрос на отели высокого уровня мы наблюдали ещё в середине прошлого лета и даже столкнулись с дефицитом номеров. В этом году мы основательно подготовились к «высокому» сезону, увеличив квоты в отелях 4-5* на островах Крит, Родос, Корфу. Многие из них предлагают питание по системе All inclusive, что так ценят гости из России. Большинство объектов размещения расположены на первой береговой линии, имеют песчаный пляж, обладают большой территорией и развитой инфраструктурой для отдыха с детьми. Уже заключены контракты на хороших условиях с крупными цепочками, среди которых Grecotel, Costa Navarino,Vasia Hotels. Всё это позволит нам обеспечить качественный отдых для наших туристов. Хотим напомнить, что, также как и в прошлом году, в Греции и на Кипре будут работать наши клубы семейного отдыха Сlub Elephant с авторскими программами.

Какие советы вы можете дать рознице по предстоящему сезону?

В первую очередь, мы можем посоветовать турагентствам и клиентам поскорее определяться с выбором. Дальше таких «вкусных» цен уже не будет. Да и мест в пик сезона тоже может не оказаться.

Хотим напомнить, что уже традиционно на лето мы предлагаем достаточно интересный ассортимент туров на Кипр и в Болгарию.

Рекомендуем обратить внимание на азиатские направления. Например, Индонезия у нас теперь представлена на круглогодичных блоках без доплат дважды в неделю на одной из лучших мировых авиакомпаний Singapore Airlines с ценовыми эксклюзивами на лучшие отели страны.

В завершение хочется ещё раз сказать, что мы искренне верим, что всё, что мы делаем, мы делаем с любовью. Мы хотим, чтобы ваши клиенты полюбили родную для нас Грецию так же, как любим её мы. Чтобы каждый из них мог себе позволить отдых на райском и доступном Бали, чтобы вернувшиеся с Мальдив туристы дарили любовь и нам, чтобы ваши мечты сбывались, а путешествия с Ambotis Holidays осуществлялись как можно чаще. 

На правах рекламы

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.