?> Гости ресторана на горе Монсеррат становятся участниками мистического спектакля | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Гости ресторана на горе Монсеррат становятся участниками мистического спектакля

Гости ресторана на горе Монсеррат становятся участниками мистического спектакля

Гoсти рeстoрaнa нa горе Монсеррат становятся участниками мистического спектакля

 Создатели книжного магазина детективов и триллеров Som Negra организуют театрализованные ужины в ресторане Vinya Nova Collbató, расположенном у подножья горы Монсеррат в окружении удивительно красивой природы. Пьеса «Две стороны правды» написана Сусанной Эрнандес специально для этого творческого проекта.

 
Действие происходит во время Второй мировой войны в старом доме, где было сделано удивительное научное открытие: придумана таблетка, которая позволяет потерять память. Участники ужина в ресторане превращаются не в простых наблюдателей, а в активных участников событий прошлого. Атмосферу, будоражащую воображение, создают детали столовой XIX века, свечи, камин и темные горные силуэты. Перед подачей второго блюда хозяева знакомят гостей с запутанной историей и оставляют решать задачу во время дегустации нового блюда. Каждый из участников может выбирать собственные способы решения или объединиться с другими гостями. Тайна должна быть разгадана к моменту подачи десерта.
 
Мигель Анхель Диас, один из основателей проекта, рассказывает, что главной целью мероприятия является эффект неожиданности и интрига, возникающая с самой первой секунды. Каждый пытается понять, кто же из гостей реальный персонаж, а кто играет роль. Ресторан, расположенный на склоне горы Монсеррат, к которому можно добраться по сельской дороге, идущей среди оливковых деревьев, идеально подошел для реализации театральной постановки с элементами детектива. Прибывая на место в сумерках, гости уже предвкушают нечто таинственное, а после окончания ужина еще долго размышляют о своем опыте. Организаторы рассказывают, что сюда приезжают любители детективов и те, кто хочет совместить гастрономию и искусство. Som Negra при участии талантливых авторов и артистов планирует расширить репертуар, сделав его интересным для широкой публики.
 
Театральное представление проводится для публики, состоящей из 20 человек. Есть возможность арендовать помещение для празднования дня рождения. В рамках театрального ужина ресторан предлагает лучшие блюда каталонской кухни в сочетании с местными винами. Расписание мероприятий необходимо уточнять на сайте книжного магазина Som Negra.
 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.