?> Гости из семи стран отдохнули на горном курорте в Южно-Сахалинске на новогодних праздниках | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Гости из семи стран отдохнули на горном курорте в Южно-Сахалинске на новогодних праздниках

Гости из семи стран отдохнули на горном курорте в Южно-Сахалинске на новогодних праздниках

Гoсти из сeми стрaн отдохнули на горном курорте в Южно-Сахалинске на новогодних праздниках

 За новогодние каникулы горнолыжный комплекс "Горный воздух" в Южно-Сахалинске посетили более 33 тыс. человек, в том числе гости из семи стран, сообщает пресс-служба СТК (спортивно-туристический комплекс) "Горный воздух".

 
"С 1 по 8 января включительно "Горный воздух" посетили более 33 тыс. человек, которые прошли через турникеты 200 тыс. раз. Рекорд посещаемости СТК был установлен 5 января, когда за день здесь отдохнули 5 тыс. человек, в том числе гости из разных регионов России, из США, Объединённых Арабских Эмиратов, Новой Зеландии, Австралии, Японии, Республики Корея и Германии", — говорится в сообщении.
 
Как отмечает пресс-служба, "такие солидные показатели посещаемости" достигнуты, в том числе и благодаря тому, что циклоны в декабре принесли на юг Сахалина много снега. Это позволило СТК подготовить максимальное количество горнолыжных трасс.
 
За эти дни на "Горном воздухе" прошло несколько интересных мероприятий: массовый спуск Дедов Морозов и Снегурок, первый детский снежный карнавал, состязания "Кто круче — лыжник или сноубордист" и другие.
 
"Горный воздух" — центр одноименной территории опережающего социально-экономического развития, цель которой — создать на Сахалине современный всесезонный центр спорта и туризма, отвечающий требованиям мировых стандартов. Здесь обустроена самая большая на Дальнем Востоке зона катания — общая протяженность горнолыжных трасс составляет 25 км.
 
До 2021 года планируется увеличить количество горнолыжных трасс до 80 км, построить еще шесть канатных дорог и объекты туристической инфраструктуры — гостиницы, рестораны, магазины, SPA-комплексы и так далее.
 
Частные инвесторы возведут две гостиницы, горнолыжную деревню, два водноспортивных центра, универсальный спортивный центр "Восток", японский бальнеологический комплекс. Ожидается, что к 2025 году количество посетителей комплекса превысит 600 тыс. человек в год, а ежегодные налоговые поступления в областной бюджет прогнозируются на уровне более 500 млн рублей.
 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.