?> Госдума не согласилась на трехдневный безвизовый въезд иностранцев | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Госдума не согласилась на трехдневный безвизовый въезд иностранцев

Госдума не согласилась на трехдневный безвизовый въезд иностранцев

Гoсдумa нe сoглaсилaсь на трехдневный безвизовый въезд иностранцев

 Госдума на вчерашнем заседании по антитеррористическим соображениям отказалась поддержать законопроект, который открывает безвизовый доступ в Россию на трое суток для туристов, следующих транзитом через российские международные аэропорты, сообщает «Интерфакс». 

 
Правительство обратилось в Госдуму с просьбой отклонить соответствующий правительственный законопроект, когда было объявлено о полном разгроме запрещенной в РФ ИГИЛ в Сирии. После завершения активной военной операции в Сирии политики и эксперты стали заявлять о том, что после террористы после разгрома в Сирии будут стараться перебраться на территорию России. Госдума на заседании в среду отклонила соответствующий правительственный законопроект, который в октябре 2013 года был принят палатой в первом чтении и потом лежал без движения.
 
Как отметил первый заместитель председателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Дмитрий Вяткин, законопроект предполагает, что иностранцы, прибывающие с туристической целью в международные аэропорты РФ, перечень которых устанавливается правительством, могут в течение 72 часов находиться на территории России в безвизовом режиме. Он напомнил, что такой порядок уже действует в отношении речных и морских портов для транзитных туристов, которые прибывают на речных и морских судах. 
 
«Но международная обстановка за прошедшие четыре с лишним года не упростилась, а значительно усложнилась. Существенно увеличилась угроза международного терроризма, проникновение на нашу территорию лиц, нахождение которых на территории РФ нежелательно и может навредить нашим интересам», – сказал г-н Вяткин, обосновывая необходимость отклонения законопроекта. Он уточнил, что 6 декабря прошлого года правительство направило в Госдуму обращение с просьбой отклонить данный законопроект в виду утраты актуальности. Профильный комитет согласился с позицией правительства.
 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.