?> Генконсул: минимальной суммы на счете в банке для оформления финской визы не установлено | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Генконсул: минимальной суммы на счете в банке для оформления финской визы не установлено

Генконсул: минимальной суммы на счете в банке для оформления финской визы не установлено

Гeнкoнсул: минимaльнoй суммы на счете в банке для оформления финской визы не установлено

 Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге не устанавливает минимальной суммы средств на счете для получения шенгенской визы. "Мы точно не определяем никакой минимальной суммы, потому что все зависит от других обстоятельств и условий поездки. На это влияет, например, продолжительность поездки, наличие имущества у человека, цель поездки, приглашающая сторона и так далее. Разное дело, если человек хочет жить в самой дорогой гостинице Хельсинки или просто поехать в однодневный шоп-тур в Лаппеенранту", — сказала генеральный консул Финляндии в Санкт-Петербурге Анне Ламмила на пресс-конференции в четверг.

 
В то же время представители генконсульства отметили, что прилагаемая к заявлению банковская выписка должна содержать сведения о движении средств за последние три месяца.
 
Финляндия с 1 сентября откажется от выдачи россиянам виз в упрощенном порядке и начнет запрашивать для оформления визы те же документы, что и другие страны Шенгенской зоны. В частности, заявление на туристическую визу должно будет сопровождаться подтверждением размещения на протяжении всего путешествия и билетами. Также будет необходимо предоставить подтверждение наличия финансовых средств: это может быть справка с работы, выписка с банковского счета или свидетельство о наличии собственности в России.
 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.