?> Галунган: фестиваль, который чтит каждый житель острова Бали | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Галунган: фестиваль, который чтит каждый житель острова Бали

Галунган: фестиваль, который чтит каждый житель острова Бали

Гaлунгaн: фeстивaль, кoтoрый чтит каждый житель острова Бали

 В феврале жители острова Бали отмечают Галунган — день победы Дхармы над Адхармой (или добра над злом). Праздник считается одним из самых любимых и важных событий острова, который празднуется дважды в году, поскольку балийцы используют также и 210-дневную систему календаря, известную как Павукон. Павукон — основа для их ежедневных ритуалов, юбилеев и храмовых праздников. Галунган в 2020 году отметят на Бали с 19 по 29 февраля и с 16 по 26 сентября.

 
Легенда гласит, что Галунган отмечает победу, которую одержал бог грома, дождя и молнии Индра над сильнейшим царём Майяденавой, который запретил своим подданным поклоняться индуизму. Власть и сила короля были настолько сильными, что только Индра смог остановить его. Их битва состоялась в районе города Тампаксиринг, где Индра спустился с небес и победил короля, который хотел убежать, используя сверхъестественную силу — пытаясь превратиться в статую, камень и даже дикого кабана. Он легко обманул войска, но не Индру, волшебная стрела которого положила конец царю-повстанцу.
 
В первый день празднования Галунгана улицы и окрестности домов украшают бамбуковыми шестами «пенджорами», украшенными пальмовыми листьями, кокосами и рисовыми колосьями. Местные жители в традиционной одежде посещают храмовые церемонии со своими семьями, принося с собой фрукты и семейные святыни и готовят традиционные рисовые лепешки и блюда из свинины. День Галунгана очень важен для балийцев: его чтят, как и Ньепи — местный Новый год по календарю Сака. Галунган всегда отмечается по средам, а следующие четверги (Манис Галунган) считаются днями подарков, когда можно посетить друзей и родственников.
 
Балийцы встретят Галунган с 19 по 29 февраля.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.