?> Finnair будет чаще летать в Москву | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Finnair будет чаще летать в Москву

Finnair будет чаще летать в Москву

Finnair будeт чaщe лeтaть в Москву

 Finnair собирается увеличить число рейсов из Хельсинки в Москву. Об этом 27 февраля на пресс-завтраке сообщила глава московского представительства авиакомпании Мария Ануфриева.

 
По ее словам, с апреля 2018 года будет введен третий рейс в Москву, а в Санкт-Петербург поставят более вместительный Embraer E190, за счет чего объемы перевозки туда увеличатся на 21,5%. В прошлом году направления Москвы и Санкт-Петербурга в компании показали рост на 30% и 36 % соответственно. 
 
Примерно на столько же – чуть больше 29% — выросли продажи билетов на туристические направления с вылетом из РФ и пересадкой в Хельсинки, что говорит об интересе к рейсам Finnair транзитных пассажиров. Самыми популярными городами прибытия, помимо Хельсинки, стали Аликанте, Прага, Париж, Рованиеми и Рейкьявик.
 
Много россиян, по словам Ануфриевой летят со стыковкой в Хельсинки на Кубу и в Мексику, а также на курорты Юго-Восточной Азии. Последнее особенно актуально для петербуржцев, которым зачастую удобнее и быстрее добираться до Хельсинки, чем до Москвы. «Последние пару лет те направления, которые раньше были исключительно чартерными, в частности на острова Испании и Карибского бассейна, теперь хорошо продаются на регулярных рейсах», — подчеркнула представитель перевозчика.
 
По данным билетных сервисов, Хельсинки действительно популярный хаб для стыковок. Гендиректор Vip Service Дмитрий Горин подтвердил, что рост в 30% для этого направления является более чем реальным. По его словам, в сравнении с депрессивными 2015-2016 гг. в прошлом году не только Хельсинки, но и вся Европа показала такой рост. «Финляндия благодаря транспортной доступности и простоте получения визы всегда была в топе по объемам туристических потоков из России и обратно. Имеется в виду в абсолюте — не только перелеты, но и ж/д-, и автобусное сообщение, и путешествия на машине», — уточнил Горин.
 
Для Москвы, по его мнению, авиаперевозки имеют большее значение, чем для Петербурга. «Это удобный мост для перелетов в Америку. Finnair первой предложила стыковочные рейсы в Америку. Причем для таких перелетов предлагаются более дешевые тарифы – в США и Мексику сейчас по промо-акциям можно слетать в пределах 30 тысяч рублей», — отметил эксперт.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.