?> Фестиваль «Путешествие. Отдых без границ» | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Фестиваль «Путешествие. Отдых без границ»

Фестиваль «Путешествие. Отдых без границ»

Фeстивaль «Путeшeствиe. Oтдыx бeз грaниц»

Впeрвыe мы рeшили oбъeдинить весеннее событие для профессионалов туриндустрии — международную туристскую выставку «Отдых без границ» и Фестиваль «Путешествие» для горожан.
Эксперты индустрии и любители путешествий соберутся в просторном Порту Севкабель, чтобы вдохновить друг друга на новые открытия, обсудить перспективы развития отрасли и составить маршруты будущих поездок и просто прекрасно провести время.
 
Компании из России, Черногории, Кипра, Финляндии и других стран представят посетителям готовые продукты и интересные идеи летнего отдыха, семейных путешествий и новых экскурсионных туров. Участники экспозиции Фестиваля: туроператоры и турагенты, национальные ассоциации и туристские офисы, информационно-туристские центры, курорты и санатории, базы отдыха и детские лагеря, перевозчики, круизные компании, отели, специализированные СМИ, творческие коллективы, образовательные центры, хендмейд мастерские.
«Путешествие. Отдых без границ» — это единственный туристский проект, проходящий в Санкт-Петербурге непосредственно в преддверии нового летнего туристского сезона, поэтому особое место на экспозиции займет Лекторий «Лаборатория туризма».
 
Участники и гости мероприятия обсудят новые тренды в сфере туризма, поделятся друг с другом лайфхаками, расскажут о неожиданных направлениях или необычных маршрутах по знакомым местам. Благодаря множеству тематических зон, организаторы Фестиваля создадут атмосферу единого пространства без границ и охватят почти все уголки мира.
На территории TRAVEL LAB эксперты приглашают пройти SMM, Инстаграм,Start Up и даже йога Практикумы, познакомиться с гастрономическим, барным и активным туризмом, обсудить экологический, бюджетный и, конечно, внутренний туризм, представить свой проект на Туракселераторе, найти в себе блогера на Блогер Хабе.
 
Несколько тем TRAVEL LAB:
Мария Елисеева, руководитель smm-департамента интернет-агентства полного цикла AGM Group, расскажет об инструментах продвижения в SMM, позиционировании в социальных сетях, выстраивании контент-стратегии, тонкостях эффективного контроля подрядчиков, а также научит простым шагам, чтобы начать работать в SMM самостоятельно. Каждый слушатель бонусом получит набор чек-листов.
Как стартап может вывести ваш бизнес на новый уровень? Александр Ружинский (основатель проекта «Петербургский стартап») выступит с лекцией, которая будет интересна тем, чей проект развивается медленнее, чем хотелось бы, кому не хватает финансирования, чтобы «захватить рынок», кому нужна помощь с поиском новых членов команды, а также инвесторам, которые ищут надежный проект.
Как работать с блогерами научит топовый блогер-эксперт Екатерина Преображенская. Мы живем в эпоху блогеров, которые завоевывают все большую и большую аудиторию. Как выбрать нужного блогера и не ошибиться? Как «выжать» из такого сотрудничества по максимуму и не «слить» бюджет»? Мы научимся разбираться в специфике работы с блогерами, чтобы не разочароваться от выбора именно такого канала коммуникаций с аудиторией. Узнаем как грамотно выстроить отношения и получить максимальную выгоду обеим сторонам. Также Екатерина раскроет секреты темы «Как зарабатывать в Инстаграм с нуля». Тезисы ее выступления: что стоит знать, прежде чем начинать зарабатывать. Варианты монетизации. Ошибки маркетинга. Комплекс инструментов по привлечению клиентов.
Вместе со специалистами из Природного парка «Вулканы Камчатки» мы совершим уникальное путешествие в мир природы и вулканов Камчатки во время яркой лекции «Все, что нужно знать о вулканах и природном мире Камчатки». А эксперт Оксана Шустикова (директор по развитию TVIL.RU) даст подробный лайфхак для самостоятельных туристов «Как бюджетно путешествовать 4 раза в год?».
Особое внимание в рамках Лаборатории туризма будет уделено гастрономическому и барному туризму. Эксперты Hedonism Travel и проекта DCW (drinkingculture.world) расскажут как правильно знакомиться с другой страной через кулинарные традиции, местные специалитеты и вина, и как развивать тур привлекательность города за счёт баров и ресторанов.
 
Кроме познавательных лекций организаторы Фестиваля оформили территорию CRAFTS LAB, которая презентует яркие активности для взрослых и детей: Школа Жонглеров, Советские игровые автоматы, Консультационный пункт по активному туризму "Задай вопрос инструктору", Школа творчества, Детский клуб, Музейный остров, Школа смелых и ловких.
 
Наряду с деловой экспозицией для гостей Фестиваля будет организован развлекательный молл с активностями на любой вкус: аллея блогеров, аллея волонтеров, выставка-конкурс арт-объектов «Грани Свободы», кинопоказы документальных и художественных фильмов о путешествиях, гастрономические станции с едой на любой вкус,локация этнических танцев (фламенко, алжирские танцы, K-Pop, индийские, ирландские, ковбойские, финские, африканские танцы, ирландские, карельские, цыганские, индийские, бразильские, гавайские, швейцарские), лекторий: «Путешествия без границ на коляске», «Кругосветное путешествие автостопом», «Международноеволонтерство», «Путешествия с детьми», «Невидимая красота путешествий: запахи», «Нетуристический Египет», «Люди едут к маякам» и другие темы.
На большой сцене, открытой к заливу выступят: Женя Любич, Петр Налич, Tres Amigos, Tres Amigos, Пролетарское Танго, Сергей Сироткин и другие.
Локация творческих мастер-классов предложит мастер-классы по каллиграфии, традиционной русской кукле, декору подушек, росписи в стиле "Гжель", "Хохломскую роспись", роспись китайских фонариков, декупаж, мастер-классы по мозаике: картинки о путешествиях, мастер-классы от культурных центров Японии и Китая.
Для всех гостей фестиваля будут проводиться языковые мастер-классы по испанскому, итальянскому, французскому, немецкому, китайскому, японскому и английскому языкам.
Посетителей ждут розыгрыши, квесты, игры, детская анимация, лаунж-зона с видом на залив, Pop-up кафе и магазины и многое-многое другое.
 
С подробной информацией о Фестивале можно ознакомиться на сайте: http://leisureexpo.ru/, в группе Вконтакте vk.com/tourevent.
 
Организаторы:
ООО «Санкт-Петербург Экспресс»
ГП «РЕСТЭК®»
Тел.: (812) 320 61 34
www.travelexhibition.ru
Креативное бюро LoveMarksPro
LoveMarks.Pro
 
Статистика выставки «Отдых без границ» 2018 года:
Участники: 127 компании из 9 стран мира и 10 регионо РФ

 

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.