?> Эксперты: туры в Турцию и Грецию существенно подорожают | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Эксперты: туры в Турцию и Грецию существенно подорожают

Эксперты: туры в Турцию и Грецию существенно подорожают

Экспeрты: туры в Турцию и Грeцию сущeствeннo подорожают

 Отдых в Турции и Греции подорожает в 2019 году на 20%, стоимость путешествий по другим направлениям вырастет в среднем на 12%, сообщает Туту.ру.

 
Специалисты онлайн-сервиса изучили статистику поисковых запросов и данные по ранним продажам.
 
Оказалось, что если в прошлом году средняя стоимость тура на двоих в Турцию составляла 80,1 тысячи рублей, то в этом – почти 100 тысяч рублей. Отдых в Греции подорожал за год с 97,7 тысячи рублей до 120 тысяч.
 
В десятку наименее подорожавших направлений, пользующихся популярностью у российских туристов, вошли Абхазия, Болгария, Вьетнам и Россия. При этом Абхазия вошла в десятку только в этом году, в прошлом она занимала 11 место.
 
В целом, пятерка самых востребованных направлений за год не изменилась – это Турция, Россия, Греция, Тунис и Кипр.
 
Самый недорогой отдых можно найти на российских курортах. В этом году средняя стоимость тура на двоих составляет 41 тысячу рублей. В прошлом году такой отдых стоил 39 тысяч рублей.
 
Средний чек туров в Абхазию вырос с 58 тысяч до 59 тысяч рублей, в Болгарию — с 76 тысяч до почти 78 тысяч рублей, во Вьетнам — со 103 тысяч до 107 тысяч рублей.
 
Средняя стоимость туров на двоих в Таиланд при этом выросла существеннее — с 92 тысяч до 105 тысяч рублей, в Тунис – с 84 тысяч до 98 тысяч рублей, на Кипр – с 95 тысяч до почти 109 тысяч рублей.
 
Испания и Италия прибавили в цене 11% и 13%, а средняя стоимость туров на двоих в эти страны в 2019 году составляет 118,5 тысяч и 105 тысяч рублей соответственно.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.