?> Египет: Германия готовится заполонить Египет туристами | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Египет: Германия готовится заполонить Египет туристами

Египет: Германия готовится заполонить Египет туристами

Eгипeт: Гeрмaния гoтoвится зaпoлoнить Египет туристами

 Немецкие туроператоры и чартерные перевозчики активно верстают зимние программы по Египту. По оценке египетского туристического офиса в Германии, зимой 2016-2017 гг. из немецких городов на египетские курорты будет выполняться 101 рейс в неделю. При устойчивом спросе Германия может превзойти рекорд 2010 г., когда еженедельно выполнялось 113 рейсов, сообщают местные СМИ. 

Уже известно, что чартерные перевозчики Germania и Sun Express будут выполнять рейсы в Шарм-эль-Шейх, работая с несколькими крупными туроператорами: это Thomas Cook/Neckermann, FTI, DER Touristik и ETI. Germania приступит к выполнению еженедельных рейсов из Мюнхена и Дюссельдорфа, начиная с 7 ноября. Sun Express планирует начать летать из Франкфурта с конца сентября. 

По оценкам немецкого турбизнеса, спрос на туры в Египет оценивается положительно. В этой связи не исключено, что туроператоры пересмотрят в сторону увеличения свои квоты в отелях египетского курорта. Пока что Neckermann Reisen предлагает в Шарм-эль-Шейхе всего девять отелей этой зимой. 

FTI, крупнейший немецкий туроператор на египетском направлении, сообщил, что планирует удвоить в предстоящем сезоне общее количество рейсов в Египет, предлагая ежедневные вылеты. Таким образом, FTI будет ставить 80 еженедельных рейсов из 20 аэропортов в Германии, Австрии и Швейцарии с различными авиакомпаниями-партнерами, в том числе Sun Express, Air Berlin, Condor и Germania, а также восемь рейсов TUIfly из Ганновера, Дюссельдорфа, Франкфурта, Штутгарта и Мюнхена. 

Немецкие туристы в этом году лидируют в Египте по числу всех прибытий с европейского рынка: на их долю приходится 31% западноевропейского турпотока. 

По последним официальным данным, каждый четвертый иностранный турист в июле приехал в Египет именно из Германии. Однако в июле туристов из Германии по сравнению с июлем прошлого года все-таки стало меньше на 10,4%. 

Что касается России, то здесь продолжаются проверки безопасности египетских аэропортов. Как 2 сентября заявил в интервью ТАСС глава Минтранса Максим Соколов, визит российских авиаспециалистов в Египет, запланированный на ближайшее время, точно не будет заключительным. По словам вице-премьера Ольги Голодец, Россия пока не рассматривает возможность возобновления турпотока в Египет. «Нам нужны абсолютно точные данные из всех наших служб о безопасности», — заявила в этой связи г-жа Голодец.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.