?> Египет: ещё не летим, но уже дорого | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Авиаперевозки > Египет: ещё не летим, но уже дорого

Египет: ещё не летим, но уже дорого

…нo турoпeрaтoры ужe гoтoвы этo исправить

Если верить расписанию столичных аэропортов, первые рейсы в столицу Египта отправятся уже 6 февраля. Однако тот факт, что билеты не поступили в продажу, заставляет усомниться в реальности заявленного срока. Несмотря на это, туроператоры уже прорабатывают варианты пакетных туров, включающих автобусный трансфер из Каира на египетские курорты. И пока они готовятся объявить цены, корреспондент HotLine.travel прикинул, во что сейчас обойдется самостоятельный тур в Египет на неделю для жителей трех городов России.


В ожидании предложений от поставщиков попробуем подсчитать, какую сумму придется потратить на путешествие в Египет, если самостоятельно подобрать перелёт на стыковочных рейсах через третьи страны и забронировать отель. Например – на первые майские праздники. Учитывая календарь 2018-го, вылетать надо не позднее 27 апреля (когда начнутся «высокие» даты и цены заметно вырастут).

Воспользовавшись популярными поисковыми сервисами, находим варианты с перелётом в Хургаду через Стамбул. Стамбул выбрали, так как стыковка в этом городе наиболее оптимальна как для пассажиров, вылетающих из Москвы, так и для тех, кто отправляется из российских регионов.

Так, самые дешёвые билеты round trip авиакомпании Pegasus Airlines в Хургаду на неделю по состоянию на 31.01.2018 можно купить за 64 тысячи рублей на двоих – с вылетом 27 апреля из Краснодара, за 66 тысяч – из Москвы и за 80 тысяч – из Екатеринбурга.

Далее смотрим варианты по размещению. С ценами на отели картина пока выглядит более приемлемой. По данным Booking.com, сегодня забронировать двухместный номер в хорошей «пятёрке» на первой линии можно за 22 тысячи рублей (на неделю с 27 апреля до 4 мая).


Плюс трансфер из аэропорта и обратно – порядка 40 $ – и виза (в отличие от Шарм-эль-Шейха, где штамп ставится бесплатно, в Хургаде с ваc возьмут 25 $ при въезде). Итого: майские каникулы на Красном море для жителей Москвы будут стоить не менее 88 тысяч рублей (или 1 700 $), для туристов из Екатеринбурга – более 100 тысяч (1 900 $), а из Краснодара – 86 тысяч (1 500 $).

Смогут ли туроператоры предложить туристам более выгодный вариант? Эксперты сходятся во мнении, что да, смогут. Вопрос в том, насколько привлекательными окажутся цены. В конце прошлого года замглавы Союза туристических палат Египта Мостафа Хелиль, отвечая на вопрос о цене тура с перевозкой через Каир, называл куда более скромные суммы. «Как ожидается, стоимость недельной поездки с размещением в гостинице уровня 4* с авиаперелетом из Москвы в Каир и обратно будет начинаться от 650 $ (36 тысяч рублей по курсу ЦБ РФ на 31 января. – Ред.)», – привёл общественник свои расчёты. Впрочем, он не уточнил, 650 $ – это на одного или двоих? Вероятно, ответ станет известен уже очень скоро. А пока редакция предлагает читателям поучаствовать в опросе – сколько лично вы готовы потратить на покупку тура в Египет?

Опросы

  • актуальные опросы
  • архивные опросы

    Сколько денег вы готовы потратить на покупку тура в Египет?

    До 30 тысяч рублей на двоих

    От 30 до 50 тысяч

    Более 50 тысяч

    Поеду за любые деньги, если предложат удобный вылет из моего города

  
Результаты опроса

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.