?> Движение легковых автомобилей и автобусов по Крымскому мосту начнется в мае | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Движение легковых автомобилей и автобусов по Крымскому мосту начнется в мае

Движение легковых автомобилей и автобусов по Крымскому мосту начнется в мае

Движeниe лeгкoвыx aвтoмoбилeй и автобусов по Крымскому мосту начнется в мае

 Минтранс РФ рассматривает поэтапную организацию движения по мосту через Керченский пролив. "В связи с планами строителей Крымского моста ввести автодорожную часть Крымского моста в эксплуатацию со значительным опережением, в мае 2018 года, министерство транспорта РФ рассматривает поэтапную схему организации движения по новой трассе через Керченский пролив", — говорится в сообщении ведомства.

 
Предполагается, что на первом этапе — сразу после ввода моста — проезд будет открыт для легкового транспорта и автобусов, обеспечивающих пассажирские перевозки. Открытие движения для грузового транспорта планируется на втором этапе — в конце 2018 года, "как и было намечено первоначальными графиками". "Исключение предусмотрено для грузового и технологического транспорта, задействованного в строительстве железнодорожной части Крымского моста. Транспорт строителей сможет передвигаться по Крымскому мосту сразу после открытия его автодорожной части", — уточняет Минтранс.
 
Решение обусловлено оптимизацией логистических потоков в пиковый летний сезон для снижения нагрузки на дорожную сеть Керченского и Таманского полуостровов. "В частности, планируется, что в мае будет обеспечен сквозной проезд на 40-километровом автоподходе со стороны таманского берега (от существующей федеральной трассы А-290 до Крымского моста), без ввода в эксплуатацию транспортных развязок с местной дорожной сетью. Одновременно на крымской стороне к открытию движения в рабочем режиме будет готов автоподход от Крымского моста до развязки с трассой "Таврида". Далее движение будет идти по двум полосам существующей дороги Керчь — Симферополь", — говорится в сообщении Минтранса.
 
К концу 2018 года должны быть готовы две новые полосы "Тавриды" до Симферополя, а также будут введены автоподходы к Крымскому мосту, "что позволит снять временные ограничения на движение грузового транспорта по трассе через Керченский пролив".
 
В середине марта глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что турпоток в регион после ввода в эксплуатацию моста через Керченский пролив может увеличиться с нынешних 5,5-6 млн до 8-10 млн человек ежегодно.
 
Туроператоры ранее называли строительство моста важнейшим фактором для развития туризма в Крыму. Как считают в туркомпаниях, о серьезном росте турпотока можно будет говорить лишь после окончания строительства моста через Керченский пролив.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.