?> Депардье стал послом туристического бренда Узбекистана во Франции | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Депардье стал послом туристического бренда Узбекистана во Франции

Депардье стал послом туристического бренда Узбекистана во Франции

Дeпaрдьe стaл послом туристического бренда Узбекистана во Франции

 Французский актер Жерар Депардье будет продвигать во Франции туристический бренд Узбекистана. Об этом сообщил в понедельник портал Газета.uz.

 
О назначении Депардье послом туристического бренда республики объявил вице-премьер Узбекистана по вопросам социального развития Азиз Абдухакимов на пресс-конференции, посвященной Ташкентской международной туристической ярмарке. По информации Газеты.uz, актер, который приехал в Узбекистан на прошлой неделе на съемки, сам выступил с инициативой продвигать туристический бренд республики во Франции и по всему миру. В Госкомтуризма Узбекистана сообщили, что соответствующий сертификат будет вручен ему на специальном мероприятии.
 
Депардье сыграет главную роль в документальном фильме "Шелковый путь" для французского телеканала. Съемки запланированы с 6 по 26 ноября в Ташкенте, Самарканде, Бухаре, Хиве, Термезе и Нукусе. В "Узбеккино" и Госкомтуризма республики рассчитывают, что демонстрация этого фильма во Франции позволит ближе познакомить жителей этой страны с историей и культурным наследием Узбекистана.
 
Посол туристического бренда — это общественная должность. Обычно он выбирается из числа знаменитостей, и в его задачи входит продвижение положительного образа Узбекистана в своей стране. В марте аналогичную "должность" в России получил актер и режиссер Юрий Стоянов. Власти Узбекистана уделяют особое внимание развитию туристической отрасли и продвижению положительного имиджа страны как направления для путешествий. В последнее время был значительно упрощен визовый режим, а также появился ряд нововведений, призванных сделать для иностранцев пребывание в республике более комфортным.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.