?> Что бесит пассажиров во время длительных перелетов | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Авиаперевозки > Что бесит пассажиров во время длительных перелетов

Что бесит пассажиров во время длительных перелетов

Oт oткидывaния спинки дo плoщaднoй брaни – oдин шаг

Британское турагентство выяснило, что на борту самолета пассажиров больше всего раздражает беспардонное откидывание спинки расположенного впереди кресла. Зачастую это приводит к конфликтам между туристами, а иногда доходит и до рукопашной. Причем европейцы отнюдь не всегда бывают воспитанными и сдержанными. Видимо, на большой высоте и в замкнутом пространстве человеческие качества выходят наружу независимо от национальности.


Отголоски чикагского скандала

Душераздирающая история с United Airlines, похоже, продолжает волновать тревел-сообщество по всему миру. Если смотреть на верхушку айсберга, в новостях каждый день появляются сообщения вдогонку – как накажут виновных, насколько упали акции компании, какие новые мемы появились. Но на более глубинном уровне возникают и попытки критически проанализировать поведение самих пассажиров на борту. Прожектор федеральных СМИ ненадолго осветил отношения между самими путешественниками на большой высоте. И выяснилось, что тут целая гамма эмоций и пороков человеческих: и снобизм, и нетерпение, и заносчивость, и нежелание идти на компромисс, и упоение местью. Так что если вас хоть раз в жизни раздражало, что спинку вашего кресла прогибали чьи-то колени, а сосед слева рассеянно спихивал ваш локоть с подлокотника, будьте уверены – вы далеко не одиноки.

Джин с тоником

Иногда хамство на борту превращает полет в приключение, запоминающееся не меньше, а может, и больше, чем пребывание в пункте назначения. Бывший директор по продажам Royal Cliff Beach Resort в Паттайе Виктор Кривенцов недавно в красках описал в фейсбуке свой опыт перелета из Палау в Манилу и конфликт с британской туристкой:

А вот рейс из Палау в Манилу прошёл активно))) Говядина была всё ещё загруженной в Америке и оттого превосходной, комед…

Опубликовано Виктором Кривенцовым 18 апреля 2017 г.

Правила хорошего тона

Конечно, это случай довольно экстремальный. Но он подтверждает, что причины для гнева на борту могут быть самые разные. На днях британское онлайн-турагентство Sunshine.co.uk провело опрос 2332 взрослых из Великобритании, которые побывали в отпуске за рубежом за последний год. Целью было выяснить, что больше всего раздражает пассажиров на борту на длительных перелетах. 27% проголосовавших больше всего огорчились из-за того, что впереди сидящие откидывали спинки кресел. Управляющий директор Sunshine Крис Кларксон дает такой совет: «Если вы хотите откинуть спинку, спросите у сзади сидящего, не возражает ли он. Человек может смотреть что-либо на экране, встроенном в спинку, или использовать откидной столик. Если впереди сидящий пассажир отклонил свою спинку, вы можете спросить его вежливо, может ли он вернуть ее в исходное положение – не поддавайтесь искушению выйти из себя».

Избыточный шум приводил в бешенство 22% опрошенных. Тычки ногами в спинку кресла сзади раздражали 16%, а нетрезвое состояние соседа – 13%. Еще 9% задело, что их будили, намеренно или нет. В целом же 41% опрошенных признались в конфликтах разного рода на борту во время перелета на отдых. Из них 62% «перебросились парой фраз», 21% наорали друг на друга, а 4% дошли до рукопашной. В 13% случаях пришлось вмешаться экипажу.

Закономерно, что люди в основном теряли контроль над собой на дальних рейсах: 23% стычек при перелете в Америку или обратно, 19% в Мексику и 13% в Таиланд. Крис Кларксон призывает оставаться спокойным в любом случае и думать, прежде чем реагировать на неудобство. Тогда, возможно, конфликт и не возникнет.

А вас что раздражает? Участвуйте в опросе или предлагайте свой вариант ответа в комментариях. Напишите, что вас больше всего нервировало на борту и как вы с этим справились. 

Опросы

  • актуальные опросы
  • архивные опросы

Что больше всего раздражает вас в поведении окружающих на борту?

32%

Орущие дети

25%

Пинки в спинку сзади

21%

Отклонение спинки впереди сидящего

11%

Кашель и чихание по соседству

6%

Запах алкоголя

5%

Когда вашу руку бесцеремонно спихивают с подлокотника

Количество ответов: 326

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.