?> Число российских туристов в Грузии уменьшилось на 14% в июле | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Число российских туристов в Грузии уменьшилось на 14% в июле

Число российских туристов в Грузии уменьшилось на 14% в июле

Числo рoссийскиx туристов в Грузии уменьшилось на 14% в июле

 Число россиян, приехавших в Грузию, в июле снизилось на 6,4% по сравнению с июлем 2018 года, число туристов из РФ – на 14%, сообщила руководитель грузинской Национальной администрации туризма Мариам Квривишвили на брифинге в понедельник. "Что касается посещения в июле Грузии российскими туристами, то здесь мы имеем снижение показателя на 14%, но, если учитывать показатели за семь месяцев, число визитов в Грузию из России по сравнению с прошлым годом увеличилось на 22,1% и составило — 850,65 тыс.", — сказала Квривишвили.

 
Она привела данные МВД, согласно которым в целом в июле 2019 года в Грузию из России приехали более 159 тыс. человек. Год назад этот показатель превышал 169 тыс.. Кроме того, в июле число визитов из РФ в Грузию авиатранспортом снизилось на 48,8%, тогда как число приехавших наземным транспортом увеличилось на 7% по сравнению с июлем 2018 года.
 
Как сообщалось, в связи с обострением российско-грузинских отношений, решением властей РФ с 8 июля 2019 года как российским, так и грузинским авиакомпаниям временно запрещено выполнять прямые рейсы между двумя странами. Туроператорам и турагентам рекомендовано воздерживаться от продаж туристического продукта, предусматривающего перевозки граждан в Грузию.
 
Ранее регулярное авиасообщение между РФ и Грузией было прервано в августе 2008 года в связи с вооруженным конфликтом в Южной Осетии. Полеты были возобновлены в августе 2010 года. При этом до возобновления в сентябре 2014 года регулярного сообщения Россию и Грузию связывали чартерные рейсы.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.