?> Число российских и иностранных туристов в Приморье за 2017 год выросло на треть | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Число российских и иностранных туристов в Приморье за 2017 год выросло на треть

Число российских и иностранных туристов в Приморье за 2017 год выросло на треть

Числo рoссийскиx и иностранных туристов в Приморье за 2017 год выросло на треть

 Более 4 млн туристов из России и зарубежных стран посетили Приморье в 2017 году. Этот показатель вырос на треть по сравнению с прошлым годом, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

 
"По итогам прошлого года Приморье посетили более четырех миллионов российских и иностранных граждан. Из них около 640 тыс. — иностранцы и более 3,5 млн — российские туристы из разных регионов страны. В сравнении с 2016 годом показатель вырос на треть", — говорится в сообщении.
 
Как уточнили в пресс-службе, Приморский край в 2017 году посетили около 420 тыс. граждан КНР, более 100 тыс. граждан Южной Кореи и свыше 18 тыс. граждан Японии. Регион принял рекордное количество морских лайнеров — 15. Сумма налогов от туристских услуг, перечисленных приморскими организациями в бюджет региона, превысила 1 млрд рублей.
 
По информации директора департамента туризма Константина Шестакова, слова которого приводит пресс-служба, "в 2017 году оборот туристских услуг в Приморском крае составил 19,4 млрд рублей. По отношению к предыдущему году прирост [составил]почти 17%".
 
Рост показателей власти Приморья связывают с продвижением потенциала региона на российском и международном уровне. В рамках проекта "Восточное кольцо России" в крае велась работа по повышению качества услуг, развитию круизного, событийного и гастрономического туризма.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.