?> China Southern Airlines заинтересовалась аэропортом Елизово на Камчатке | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > China Southern Airlines заинтересовалась аэропортом Елизово на Камчатке

China Southern Airlines заинтересовалась аэропортом Елизово на Камчатке

China Southern Airlines зaинтeрeсoвaлaсь aэрoпoртoм Елизово на Камчатке

 Китайский авиаперевозчик China Southern Airlines рассматривает возможность использовать международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово) в качестве запасного для своих воздушных судов. Об этом заявил гендиректор регионального представительства авиакомпании Чжу Лян на встрече с исполнительным директором Елизово Сергеем Бубновым, сообщается на сайте аэропорта. 

 
По словам Чжу Ляна, Елизово планируют использовать для самолетов, выполняющих рейсы между Юго-Восточной Азией и Северной Америкой. В свою очередь, Бубнов рассказал о предстоящей реконструкции аэропорта и о готовности Елизово принимать такие типы воздушных судов, как Ан-124-100, Boeing-747, Airbus A380, и другие. 
 
По итогам встречи было решено начать подготовку соглашения по развитию двустороннего сотрудничества. China Southern Airlines имеет в своем авиапарке более 750 пассажирских и грузовых самолетов и осуществляет более 2 тыс. рейсов ежедневно в 224 пункта назначения в 40 странах, сообщается на сайте авиакомпании. 
 
Соглашение о модернизации аэропорта Елизово было подписано в ноябре 2017 года между Корпорацией развития Камчатского края и холдингом «Аэропорты регионов», передавало агентство «Авиапорт». 
 
Проект предполагает строительство нового терминала площадью более 30 тыс. кв. м, гостиницы и делового центра. Общий объем частных инвестиций превысит 7 млрд руб. Терминал планируют ввести в эксплуатацию в 2021 году. 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.