?> Черногория прогнозирует доходы от туризма 1 млрд евро — Магазин Горящих Путевок в Запорожье | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Черногория прогнозирует доходы от туризма 1 млрд евро — Магазин Горящих Путевок в Запорожье

Черногория прогнозирует доходы от туризма 1 млрд евро — Магазин Горящих Путевок в Запорожье

Чeрнoгoрия прoгнoзируeт дoxoды oт туризма в размере 1 миллиард евро

Черногория рассчитывает, что в 2016 году её доходы от туризма составят не менее 1 миллиарда евро. С таким заявлением выступила глава Национальной туристической организации Черногории Желька Радак.

По словам директора государственного департамента туризма, в 2015 году фактические доходы Черногории от туристической отрасли превысили 800 000 €, а в 2016 году страна планирует превысить рубеж в 1 миллиард евро. Желька Радак пояснила, основаниями для столь позитивных прогнозов являются данные статистики за первые 3 месяца нынешнего года, а также динамика бронирований и показатели продаж и заключенных контрактов на летний сезон 2016 года.

«Принимая во внимание статистические показатели за первый квартал текущего года, когда в основном в Черногории побывали туристы из Германии, Франции, Великобритании и стран бывшей Югославии, и учитывая законтрактованные договоренности об объемах бронирований в предстоящие летние месяцы, мы рассчитываем, что по итогам этого года доходы Черногории от туризма будут даже выше, чем в рекордном 2015 году», — сообщила директор Национальной туристической организации Черногории.

Дополнительно она проинформировала, что 2015 год стал рекордным для туристической индустрии Черногории по показателям выручки и числу проданных ночей в отелях. Кроме того Желька Радак утверждает, что за последнее десятилетие туристические доходы Черногории выросли практически в 3 раза. Она считает, что «это итог добросовестной и самоотверженной работы сотрудников туристической отрасли, прилагающих максимум усилий в предложении гостям страны оптимальных соотношений цен и качества услуг».

«Одно из основных преимуществ Черногории в сравнении с другими туристическими направлениями заключается в том, что на довольно компактной территории страны в течение небольшого периода времени туристы могут насладиться отдыхом как на морском побережье, в горных районах или в одном из национальных парков в северной части Черногории» — уточнила она. «В Черногории гости имеют возможность заняться рафтингом, каньонингом, отправиться на экскурсию на внедорожниках или поучаствовать в пешехолном туре в один множества национальных парков, развивается инфраструктура для кемпинг-отдыха, ну и конечно — отдых на море», — объяснила Желька Радак.

Подтвердим, что за последние годы путевки в Черногорию из Украины по объемам продаж устойчиво входят в топ-5 направлений пляжного отдыха в летний период. Эта страна пользуется всё большим спросом и её популярность у украинских туристов растет с каждым годом.

Полезное:

Горящие путевки в Черногорию
Посольство и консульство Украины в Черногории

 

 

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.