?> Чего ожидать от Египта на «ОТДЫХе» | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Чего ожидать от Египта на «ОТДЫХе»

Чего ожидать от Египта на «ОТДЫХе»

И чтo нoвoгo в прoгрaммe oсeннeй туристичeскoй выстaвки

Буквaльнo нa дняx решился вопрос возобновления чартеров в Турцию. Главная интрига теперь – перспектива открытия самого массового зимнего направления, Египта. Ясности пока так и нет, но хорошим индикатором настроений египетской и турецкой туротрасли может послужить то, будут ли эти страны представлены на московской туристической выставке «ОТДЫХ», открывающейся в «Экспоцентре» 21 сентября. Об этом, а также о деловой программе форума рассказывает директор Департамента туристических выставок компании «Евроэкспо» Виолетта Тулич.


Виолетта Сергеевна, внесите, пожалуйста, ясность – не опускают ли руки представители египетского турбизнеса в условиях неопределённости с возобновлением полётов из России, или же, напротив, рвутся в бой, расширяя свою экспозицию на выставке? И что скажете о Турции?

Туриндустрия Египта борется за российских туристов, несмотря на сложившуюся крайне сложную ситуацию, и не пропускает ни одной нашей выставки. Нынешний форум – не исключение. Это своего рода наглядный пример бизнес-продвижения в кризисное время.

Потепление российско-турецких отношений стало отличной новостью для всей индустрии. Турция активизируется, чтобы наверстать упущенные возможности, и проявляет интерес к участию в нашем форуме. Сейчас мы находимся на стадии интенсивных переговоров, обсуждаем площадь. В итоге для Турции «ОТДЫХ» станет единственной площадкой для работы с российскими партнёрами в этом году.

Расскажите, пожалуйста, о деловой программе «ОТДЫХ-2016».

Главными событиями первых дней станут заседание Комитета по реализации программы импортозамещения при Экспертном совете по развитию туризма при Министерстве культуры РФ, а также круглый стол Ростуризма.

С 21 по 23 сентября пройдёт конференция по развитию туризма в малых исторических городах «Настоящая Россия» – истинная находка для компаний, развивающих внутренние направления.

Также форум примет международный конкурс «Туристический бренд: лучшие практики 2016» и проведёт церемонию награждения победителей международного конкурса путеводителей, туристских карт и SMART-приложений по России в 2016 году.

Кстати, специально для участников форума в этом году мы подготовили культурную программу. 23 сентября совместно с Департаментом туризма Москвы организуем поездку на открытие фестиваля «Круг света», кроме того, устроим экскурсию в один из музеев столицы.

На выставке традиционно проводятся специализированные конференции. Какие новации в их тематике ожидаются в этом году?

Поделюсь приятной новостью – впервые за более чем десятилетнюю историю станут бесплатными для посещения конференции по деловому туризму ОТДЫХ MICE и лечебно-оздоровительному туризму ОТДЫХ Medical Tourism, Spa & Health. Вместе они займут целый день программы форума 22 сентября. Спонсором экспозиции по медицинскому туризму выступит клиника «Кивач».

Мы тщательно следим за изменениями в отрасли и потребностями участников, согласуем свои идеи с мнениями экспертов. Именно поэтому единый тренд «Россия» пройдёт лейтмотивом по темам наших конференций, будь то развитие отечественной санаторно-курортной отрасли или расширение географии деловых мероприятий в регионах.

На конференции ОТДЫХ MICE будет приведена не только аналитика рынка, но и пройдут кейс-классы от партнёра – проекта Be in Russia и участников из Уфы, Ульяновска, Воронежа, Чебоксар, других городов. Согласитесь – это настоящая находка для заказчиков бизнес-услуг, стартапов и развивающихся компаний.

Давайте подробнее поговорим о конференции «IT-технологии в туризме: перезагрузка». Кто докладчики? Чем она будет полезна аудитории?

Занять лидирующие позиции в туротрасли без серьёзного погружения в IT сейчас невозможно. Как разобраться в технологиях и выбрать оптимальный вариант? Пожалуй, один из лучших способов – посетить специализированное мероприятие.

Конференция «IT-технологии в туризме: перезагрузка» становится всё актуальнее для игроков туриндустрии – ей интересуются более 34 % посетителей форума. В этом году спонсором конференции стал холдинг «Випсервис», спонсором перерыва на кофе – компания «Лидер», а партнёром выступил туроператор «Инна Тур». Программа будет полезна и тем, кто активно использует современные технологии, и новичкам в этой сфере. Одна из докладчиков – Ольга Филипенкова, директор по маркетингу и продажам «Роза Хутор», поделится опытом поиска «золотой середины» между прямыми онлайн-продажами и работой с турагентами. Другие эксперты расскажут о динамическом пакетировании, специфике электронных продаж билетов и современных решениях систем бронирования, поделятся опытом продвижения стартапов в Интернете и повышения эффективности e-mail маркетинга.

Два года назад на «Отдыхе» стартовали кулинарные мастер-классы. Были ли они востребованы, и стоит ли ждать подобного шоу в этом году?

Эногастрономические путешествия набирают популярность. Мы были первопроходцами, когда создали в рамках выставки раздел, посвящённый этой отрасли туризма, и не прогадали. «Путешествие со вкусом» – один из самых действенных, на наш взгляд, способов показать возможности региона или страны как специалистам, так и прямым клиентам.

Сейчас активно формируем расписание мастер-классов, поэтому пока могу назвать лишь несколько участников первых дней выставки. Это Россия, Грузия, Сербия, Болгария.

На экспозиции будут представлены дом «Абрау-Дюрсо», вошедший в «Винную карту России», и фирменный магазин игристых вин «Золотая Балка».

До старта выставки осталось совсем немного времени. Какие организационные советы Вы бы дали гостям, чтобы сделать посещение мероприятия наиболее удобным?

Хотела бы сразу предупредить о необходимости предварительной регистрации. Сейчас все деловые площадки строго следят за безопасностью, поэтому во время выставочной поры на входе часто образуется очередь. Подчеркну – это не проблема, а необходимые меры предосторожности, и на это сразу стоит заложить какое-то время. А чтобы не выстаивать за бейджем на стойке регистрации, рекомендую заполнить небольшую форму на нашем сайте и заблаговременно получить пропуск на электронную почту. Это сэкономит драгоценные минуты и даст право бесплатного прохода на выставку.

На днях опубликуем подробную деловую и культурную программы форума, по которым посетители смогут составить личный рабочий график. Следите за обновлениями на сайте выставки и подписывайтесь на наши новости. 

На правах рекламы

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.