?> Чего ждать от TEZ Tour на Карибах в этом году? | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Чего ждать от TEZ Tour на Карибах в этом году?

Чего ждать от TEZ Tour на Карибах в этом году?

Кoммeрчeский дирeктoр испaнскoгo oфисa – o пeрспeктивax спрoсa и кoнкурeнции нa нaпрaвлeнии 
Нeсмoтря нa стaгнaцию в экoнoмикe и пaдeниe спрoсa нa зaрубeжный oтдыx, TEZ Tour oстaётся oдним из нeмнoгиx турoпeрaтoрoв, которые могут позволить себе организовывать туры на Карибы на базе прямых беспосадочных авиарейсов. О перспективах спроса, конкуренции с другими крупными игроками и особенностях продукта TEZ Tour рассказал коммерческий директор TEZ Tour Испания Евгений Васильев.

Евгений, туроператоры испытывают серьёзную конкуренцию со стороны авиакомпаний и систем бронирования. Туристы на многих направлениях всё чаще предпочитают организовывать себе отдых самостоятельно. Однако Карибы можно назвать исключением – турпакеты по-прежнему очень востребованы. С чем это связываете?

У нас есть три главных карибских козыря – это Куба, Доминикана, Мексика. Топовые направления, любимые, действительно востребованные туристами именно через туроператора. Здесь очень заметна роль агентств – не каждый рискнёт самостоятельно отправляться через океан, довольно непросто разобраться во всех хитросплетениях отелей, побережий, экскурсионной программы, есть языковой барьер. Плюс, конечно, опыт туроператоров, контрактная политика позволяет предлагать интересные цены. Самостоятельно точно не продумаешь ни трансферы, ни отели. К таким поездкам туристы идут достаточно долго и, конечно, хотят доверить организацию профессионалам. Менеджеры, которые занимаются этими направлениями, больше похожи на дизайнеров путешествий. Кроят, совмещают разные отрезки времени и типы отдыха, сшивают экскурсионную программу с пляжным отдыхом, фотосессию на пляже с посещением археологической зоны, плавание с китовыми акулами с этнографическим парком.
Этим летом популярность стран Карибского региона выросла, особенно показательна в этом плане Доминикана. Направление, которое считается зимним, впервые вошло в рейтинг, подготовленный Службой «БАНКО» по итогам лета. Только ли отсутствием Турции это можно объяснить?

Все три наших карибских направления – это такие крепкие пляжно-экскурсионные лошадки, которые хорошо работают круглый год. Это важно, климат меняется. На Кубе, в Доминикане, на пляжных курортах Мексики круглый год постоянная температура. Сезон дождей размывается. У нас журналисты летали в июле в Пунта-Кану в пресс-тур и говорили: «Ой, ну там сезон дождей, и будет лить как из ведра». В итоге были удивлены, что дожди были кратковременными, большей частью ночью и нисколько не мешали. Наоборот, облачка даже спасают от яркого солнца. Неудивительно, что Доминикану этим летом распробовали. Она очень хорошо продавалась. И, несмотря на дальность перелёта, это не курорт запредельных цен. Она сопоставима с дорогой Турцией.
На Доминикане у вас есть серьёзные конкуренты. В чём заключаются преимущества TEZ Tour, учитывая, что ваш продукт не самый дешёвый на рынке?

Мы как никто хорошо знаем Доминикану. Потому что живём на этом острове в режиме 24/7. Видим, общаемся, понимаем вектор направления. У нас свой собственный офис. Это на самом деле гарантия качества отдыха. Гарантия того, что ваши туристы под присмотром. У нас очень хорошие отели, эксклюзивные условия, быстрые подтверждения, возможность решать вопросы туристов. Наш PR-директор Лариса Аханова была с журналистами авторитетных изданий и общалась с туристами. Она заметила, что многие, прилетая по линии других туроператоров, выбирали наших гидов, нашу экскурсионную программу. Мы в постоянной связи с местными властями, Министерством туризма. Мы много делаем для продвижения Доминиканы как направления. Да, всем сейчас хочется подешевле. Цена – двигатель продаж. Но задумайтесь сами и объясните туристам, за счёт чего могут достигаться такие низкие цены. Некомфортный почти 20-часовой перелёт в позе эмбриона с промежуточной посадкой не пойми где, отели, которые подчас отдел продаж в глаза не видел и выбирал, исключительно руководствуясь низкой ценой, а не сервисом и качеством услуг. Экскурсии из серии «Посмотрите налево, посмотрите направо». Такие подходы дискредитируют направление. Мы шлифуем качество, сервис, и наш доминиканский турист получит лучшее на направлении! Вам выбирать – или претензии туристов, или благодарности и возвраты.
Вы упомянули про долгий перелёт. Что посоветуете туристам, которые считают его непреодолимым препятствием для поездки на Карибы?

Перевозчики должны быть надёжными и комфортными.
Туристы, которые выбирают такие дальнемагистральные направления, в первую очередь предпочитают рейсы регулярных авиакомпаний. Куба – это, конечно, «Аэрофлот». Доминикана – это авиакомпания «Россия». Это надёжно и удобно. Скрасить многочасовый полёт можно, если подойти к бронированию с умом. Например, тем, кого смущает долгий перелёт, можно предложить сделать стыковку для шопинга или короткого сити-брейка в европейской столице.

Доминикана – преимущественно пляжное направление, которое турагенты знают, как продавать. А вот Мексика и Куба для многих – крепкий орешек. На что обратить внимание?


Мексика – самый непростой продукт, с норовом, требующий серьёзной подготовки. Я рекомендую турагентам продавать комбинации коротких экскурсионных туров и полноценного пляжного отдыха в таких курортных зонах, как Канкун и Ривьера-Майя. Это насыщенный впечатлениями отдых.
Такой отдых считается дорогим, но на самом деле Мексика доступна и в бюджетной интерпретации. Туда можно отправлять и молодёжь, и семьи с детьми. На побережье масса трёхзвёздочных отелей, чистых, уютных, включённых в инфраструктуру четырёх- или пятизвёздочных комплексов. Есть развлекательные тематические парки для всей семьи.

Куба у нас в тройке самых популярных новогодних направлений. Сюда едут круглый год. Туристы охотно бронируют ночёвки в Гаване – это значит, что им интересны не только пляжи, но и достопримечательности острова. Для многих Куба – это ещё и возможность погрузиться в атмосферу общего советского прошлого. Карибы всегда будут интересны туристам по ряду причин. Как правило, это либо безвизовые направления, либо страны с упрощёнными правилами въезда. Здесь безопасно. Они не похожи ни на что другое и дают как раз тот уникальный опыт, ради которого люди и путешествуют. В одной стране, на одном острове и курорте ты получаешь всю гамму туристических развлечений. SPA, гастрономия, погружение в историю, колониальный быт. Романтический отдых, свадебные церемонии, безбашенные интернациональные тусовки – всё это есть на Карибах.

Доминикана, Куба, Мексика – эти направления бюджетными назвать трудно. Насколько сильно за 2-3 года изменился клиент на карибском направлении и что вы делаете, чтобы его удержать?

Мы понимаем, что меняются курсы валют и сами туристы, их запросы, подходы к организации отдыха. Мы анализируем, просчитываем, движемся в сторону разных пожеланий и стараемся даже в рамках направления, где всё уже придумано, учесть новые вызовы. Туристы сокращают количество дней. Да, но при этом они всё равно хотят посмотреть такой же объём достопримечательностей, получить такое же количество ультрафиолета. Каждая поездка на Карибы – эксклюзив, требующий подготовки. Например, дополнительные экскурсии туристы стараются оплатить в Москве. Никто не караулит гида в отеле. Для удобства агентств и клиентов мы создали специальный сайт по продаже экскурсий с разделами по странам, в том числе по Мексике и Доминикане. Разобраться с ним не составит труда: здесь можно сделать выборку экскурсий по различным параметрам, увидеть цены и подробности программ. Цены указаны в евро, но при переходе во вкладку конкретного предложения откроется диалоговое окно бронирования, где стоимость моментально будет пересчитана в рубли, исходя из количества и возраста туристов.
Агентствам это может принести дополнительную выгоду?

Агентства, имеющие договор с компанией TEZ Tour и доступ к нашей системе бронирования, могут получать дополнительную комиссию в случае, если клиент воспользуется услугами этого сайта. Это очень ценно: за столько тысяч километров получить качественное экскурсионное обслуживание. В рамках «Карибских недель» мы подробно остановимся на нашем продукте. Уверен, партнёры почерпнут массу интересного, узнают обо всех нюансах и тонкостях продаж. 
На правах рекламы

Рекомендую ознакомится http://spravka152.com/kupit-analiz-krovi-na-sifilis-rw-v-nizhnem-novgorode

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.