?> Чартерный поезд «Царское золото» доставит на Байкал туристов из 12 стран | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Чартерный поезд «Царское золото» доставит на Байкал туристов из 12 стран

Чартерный поезд «Царское золото» доставит на Байкал туристов из 12 стран

Чaртeрный пoeзд «Цaрскoe зoлoтo» доставит на Байкал туристов из 12 стран

 Чартерный поезд «Zarengold» («Царское золото») в рамках туристической поездки «Зимняя сказка» отправился 23 февраля из Москвы в Улан-Удэ. В поездке принимают участие туристы из 12 стран, которые проведут по несколько дней в Иркутске и Улан-Удэ, чтобы познакомиться с озером Байкал. Об этом сообщает пресс-служба агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта.

 
В путь отправились 92 путешественника из Франции, США, Австралии, Голландии, Германии, Великобритании, Швейцарии, Австрии, Италии, Венгрии, Канады и Японии. Продолжительность поездки составит 11 дней по маршруту: Москва – Екатеринбург – Красноярск – Иркутск – Улан-Удэ.
 
– В Иркутске и в столице Бурятии Улан-Удэ туристы будут находиться несколько дней, смогут посетить Байкал, познакомиться с традиционными блюдами и национальными особенностями республики, – говорят в агентстве Дальнего Востока.
 
В поездке также принимает участие производственная компания Timeline Film + TV, которая на протяжении 30 лет снимает документальные фильмы и репортажи по всему миру. Группа снимет документальный фильм о путешествии «На восток по России, по Транссибирской магистрали».
 
– Основной задачей поездки съемочной группы является подготовка материалов для документального репортажа про Транссибирскую магистраль, туристический потенциал городов России и привлечение немецких туристов в Россию, в том числе в Сибирь. Репортаж запланирован к выходу в эфир телерадиокомпании MDR в конце 2020 года, – рассказал генеральный директора агентства Леонид Петухов, уточнив, что в поездке примет участие туристическая группа от американской газеты New York Times.​
 
Как пояснил исполнительный директор компании «Лернидее Эрлебнисрайзен ГмбХ» Нурлан Мукаш, документальный фильм позволит показать большому числу немецких​ и европейских туристов красоты Москвы, Сибири и Дальнего Востока, привлечь дополнительных туристов в Россию в зимнее время.
 
– Наши клиенты – это в основном люди среднего и пожилого возраста. Это состоятельные люди, которые хотят наслаждаться путешествиями и готовы тратить свое время и средства. Для них мы разрабатываем специальные туристические продукты, – сказал он.​
 
Напомним, «Лернидее Эрлебнисрайзен ГмбХ» (Lernidee ЕrlebnisreisenGmbН) планирует привлечь 1,36 млрд рублей в развитие туризма на Дальнем Востоке и в Арктике.
 
Одним из ключевых направлений деятельности с момента основания компании в 1986 году являются туристические поездки в Россию – в особенности поездки на спецпоездах по Транссибирской магистрали из Москвы через Монголию в Китай и на Дальний Восток и круизные поездки на чартерных кораблях по рекам России.
 
Ранее сообщалось, что агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта и немецкая компания «Лернидее Эрлебнисрайзен ГмбХ» планируют запустить в 2020 году «Дальневосточный экспресс» из Иркутска до Владивостока и обратно, а также разрабатывают круизы по озеру Байкал.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.