?> Бурятия встретила первый чартерный рейс TUI Россия на Байкал | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Бурятия встретила первый чартерный рейс TUI Россия на Байкал

Бурятия встретила первый чартерный рейс TUI Россия на Байкал

Бурятия встрeтилa пeрвый чaртeрный рeйс TUI Рoссия на Байкал

Чартерный рейс из Москвы с туристами туроператора TUI Россия приземлился в воскресенье 05.07.2020 в аэропорту «Байкал» в столице Бурятии – Улан-Удэ.

Запуску чартерной программы предшествовала большая совместная работа туроператора TUI Россия, Федерального агентства по туризму «Ростуризм», местного турсообщества при активной поддержке администрации Республики Бурятия.

Накануне прибытия в Бурятию первого в истории региона чартерного рейса с туристами руководитель Ростуризма Зарина Догузова провела в Бурятии рабочие выходные. В ходе поездки Зарина Догузова вместе с главой Бурятии Алексеем Цыденовым осмотрела основные объекты размещения и места туристского показа, а также перспективные территории для реализации новых туристских проектов. По итогам визита Зарина Догузова отметила, что Ростуризм намерен заниматься системным развитием туризма на территории республики.

Борт авиакомпании «Уральские авиалинии» доставил в столицу Бурятии более 160 человек — туристов и представителей турагентств. По традиции борт встречали торжественной водной аркой (международная традиция "крещения" первого рейса). А туристов в аэропорту прямо от трапа ждала красная дорожка, национальные песни и танцы, и, конечно, улыбки!

В числе первых пассажиров в Бурятию прибыла группа представителей туристического бизнеса для знакомства с инфраструктурой и отельной базой курортов региона, а также журналисты, которые поделятся с аудиторией своих изданий впечатлениями от пребывания на гостеприимной бурятской земле.

«То, что прибыл чартер – это очень значимо, поскольку нет спроса – нет предложения. И хорошо, что спрос есть и он растёт», — поделился мнением Алексей Цыденов, глава Республики Бурятия. Ранее Алексей Цыденов сообщал, что в республике для гостей подготовлена интересная программа – помимо отдыха на Байкале это посещение Иволгинского дацана — центра традиционного буддизма в России, где можно увидеть мировую реликвию — нетленное тело Хамбо ламы Даши-Доржо Итигэлова. Также в пакетном туре значится посещение общины старообрядцев, семейской деревни Десятниково, официальной признанной одной из самых красивых деревень России. Кроме того, гости увидят Гуннское городище, 33-метрового Будду, Посольский монастырь, побывают в Центре восточной медицины — это единственное в России государственное лечебно-оздоровительное учреждение, в котором лицензированы практики традиционной медицины.

Примечательно, что первый рейс прибыл в Бурятию со 100% загрузкой, глубина продаж и загрузка последующих заездов позволяют туроператору TUI Россия задуматься о планах по развитию зимнего туризма в Бурятии, об этом на встрече с журналистами рассказал заместитель генерального директора TUI Россия Александр Сирченко: «Мы совместно с местными туроператорами будем ориентироваться на продолжение чартерной программы на осенний и дальше зимний период».

На сегодня TUI Россия предлагает 12 оригинальных экскурсионных программ по Бурятии и Байкалу, для отдыха на озере представлен выбор из более 20 объектов размещения. Цены на экскурсионные пакетные туры TUI в Бурятию начинаются от 39 999 рублей и это беспрецедентная стоимость отдыха на побережье Байкала. В состав туристических пакетов включены:

•авиаперелет на чартере из Москвы в Улан-Удэ;

•проживание в отеле 3* в Улан-Удэ, завтрак;

•размещение на Байкале в отеле 3*, с питанием завтрак, обед и ужин;

•трансфер аэропорт – отель – аэропорт;

•транспортное обслуживание по программе,

•экскурсии по программе.

Что касается популярной у россиян концепции отдыха «Все включено», туроператор реализовал ее в одном из базовых объектов размещения – туркомплексе «Парк Сагаан Морин».

Следующий рейс из чартерной цепочки TUI Россия в Бурятию вылетит из Москвы 12.07 и далее полеты будут выполняться один раз в 9 дней до 22 сентября с заездами 20.07, 28.07, 05.08, 13.08, 21.08, 29.08, 06.09 и 14.09.

Полеты выполняются на крыльях авиакомпании "Уральские авиалинии".

Вылеты из аэропорта Домодедово, рейсы U6 1593/ 1594, тип самолета А-320.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.