?> Будут ли российские туристы бойкотировать Олимпиаду в Южной Корее? | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Обзоры и аналитика > Будут ли российские туристы бойкотировать Олимпиаду в Южной Корее?

Будут ли российские туристы бойкотировать Олимпиаду в Южной Корее?

Пoeдут ли рoссийскиe туристы в Южную Кoрeю?

Участие российских спортсменов в XXIII Зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане оказалось под большим вопросом. МОК предложил нашим атлетам сложный выбор: принять участие в соревнованиях без флага и гимна России и доказать, что все их труды были не зря, или остаться дома. В самой России звучат призывы к бойкоту Олимпиады в ответ на «оскорбление страны». И вполне возможно, что на распутье оказались и российские туристы, собирающиеся на Олимпиаду. Так ли это?


Согласно статистике в 2016 году Южную Корею посетило всего 234 тысячи россиян. По оценкам туроператоров, в среднем спрос увеличивался на 10–15 % в год. С приближением Олимпиады всплеска интереса к поездкам в страну на организованном рынке не почувствовали.

Даже наоборот, эксперты утверждают, что многие туристы откладывали поездку, так как Олимпиада привела к удорожанию услуг. Отметим, что сейчас стоимость недельного тура на февраль в Южную Корею стоит примерно 1 000 $ на человека без авиабилета.

Эксперты делают вывод – политический скандал вряд ли существенно повлияет на турпоток. Туристы, которые планировали поездку в период Олимпиады, не откажутся от своих планов, тем более что решение они принимали давно и вряд ли готовы сдавать билеты и аннулировать туры.

Однако в медийной среде градус возмущения накаляется, люди по всей стране активно участвуют в акции #norussianogames, и нельзя исключить, что кто-то всё-таки изменит свое решение под этим влиянием.

А как считаете вы?

Опросы

  • актуальные опросы
  • архивные опросы

    Должны ли российские туристы бойкотировать Олимпиаду в Южной Корее?

    Да, надо быть патриотами и ответить на пощечину, пусть сами смотрят свою Олимпиаду

    Нет, туризм, как и спорт, должен быть вне политики. Если хочется поехать в Южную Корею – надо ехать

    Возможно, и стоит объявить туристический бойкот, но только в случае, если большинство наших спортсменов откажется от участия в Играх

  
Результаты опроса

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.