?> British Airways с октября прекратит летать из Лондона в Петербург из-за нерентабельности | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > British Airways с октября прекратит летать из Лондона в Петербург из-за нерентабельности

British Airways с октября прекратит летать из Лондона в Петербург из-за нерентабельности

British Airways с oктября прeкрaтит летать из Лондона в Петербург из-за нерентабельности

 Британский авиаперевозчик British Airways с 3 октября прекращает выполнять рейсы из лондонского аэропорта "Хитроу" в Санкт-Петербург ("Пулково"), говорится в заявлении компании. "К сожалению, мы приостанавливаем полеты в Санкт-Петербург. У нас долгая история полетов в этот город, но, несмотря на то, что этот маршрут эксплуатируется с 1971 года, он более не является коммерчески жизнеспособным", — отмечается в заявлении.

 
Авиакомпания напоминает, что регулярно пересматривает маршруты и корректирует расписание в соответствии с тем, куда предпочитают летать клиенты. "Мы будем сотрудничать с нашими авиакомпаниями-партнерами по (альянсу — ИФ) Oneworld и другими перевозчиками, чтобы передать клиентов, которые имеют подтвержденное бронирование (в Петербург — ИФ)", — уточняется в заявлении.
 
Ранее сообщалось, что рейс по маршруту Лондон — Петербург может открыть венгерский лоукостер Wizz Air. У бюджетного перевозчика есть дочерняя компания Wizz Air UK, базирующаяся в Великобритании, что даёт ей возможность получения допуска на прямые рейсы.
 
Из Петербурга в Лондон в настоящий момент можно улететь самолетами авиакомпании "Россия" (входит в группу "Аэрофлот"), которая выполняет рейсы в аэропорт "Гэтвик".
 
У British Airways после ухода с линии Лондон — "Пулково" останутся только два российских рейса — в московские аэропорты "Шереметьево" и "Домодедово".

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.