?> Болонья vs Римини | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Болонья vs Римини

Болонья vs Римини

Пoчeму PAC GROUP и Ural Airlines прeдлaгaют вaм нoвый путь в Итaлию

Интригa сeзoнa нa итальянском направлении: Болонья вступила в конкуренцию с Римини за турпотоки из России. Провокатор этого баттла – PAC GROUP, с подачи которого авиакомпания Ural Airlines в апреле взлетает на Болонью из шести городов России. Что такого особенного нашел туроператор для ваших клиентов в столице региона Эмилия-Романья? Рассказывает Юлия Бердникова, руководитель департамента групповых туров в Европу PAC GROUP.             

Гвоздь сезона

Коллеги, всё дело в том, что Болонья – идеальный отправной пункт для организации самых разнообразных поездок по Италии. Именно поэтому наша компания заключила с Ural Airlines эксклюзивный контракт, в рамках которого обязуется загружать основную часть мест на еженедельных регулярных рейсах в Болонью из Москвы, Казани, Самары, Ростова-на-Дону, Краснодара и Екатеринбурга. 


Для Самары и Казани начало полетов Ural Airlines – тем более важное событие, что прямых рейсов в Италию из этих городов не было уже давно. Из Ростова-на-Дону, Краснодара, Екатеринбурга выполнялись перелеты в Римини, теперь же пункт назначения меняется на Болонью.

Раньше добраться в столицу региона Эмилия-Романья можно было только из Москвы самолетами «Аэрофлота». Когда стартует наша программа, совокупный объем воздуха на направлении увеличится двукратно и клиенты получат более экономичный вариант качественной регулярной перевозки.

Когда мы анонсировали новую программу Ural Airlines, конкуренты выражали скепсис – мол, еще неизвестно, будет ли спрос. Но динамика бронирования подтверждает, что идея актуальная: продажи по Болонье сейчас на 19 % выше аналогичных показателей за апрель прошлого года. Так что многие турагенты уже оценили все преимущества региона Эмилия-Романья. Для остальных я сейчас разложу всё по полочкам.

Правильный аэропорт

Прежде всего, аэропорт Болоньи выигрывает за счет географического месторасположения. Отсюда ваши туристы легко и быстро доберутся как в города, интересные с экскурсионной точки зрения, – Флоренцию, Верону, Венецию, Рим, так и на пляжные курорты, такие как Милано-Мариттима, тот же Римини, Тоскана, Лигурия, Венецианская ривьера. Столица мировой моды – Милан – тоже расположена недалеко от Болоньи.

Взгляните, пожалуйста, на схему, где указано время в пути до всех перечисленных городов, и вы согласитесь со мной, что Болонья – очень удобный пункт прилета. Особенно если есть желание получить от поездки в Италию все 33 удовольствия.


Кроме того, аэропорт Болоньи – воздушная гавань с отличной инфраструктурой, сюда приятно прилетать. Здесь меньше очередей, багаж выдается быстро, к услугам пассажиров – полноценный Duty Free, множество ресторанов и кафе. Наши клиенты также смогут воспользоваться VIP-услугами на прилете и вылете, заказать бизнес-лаунж. Он дает целый ряд преимуществ для максимально комфортного вылета – это fast track, помощь при регистрации, паспортном контроле и на таможне, информационная стойка и консьерж с услугами такси, шофера и автомобилей, ТВ, газеты, кафетерий и офисная зона c wi-fi. Кроме того, туристы всегда могут обратиться за помощью к русскоязычному представителю PAC GROUP в аэропорту.


Важное преимущество для ваших клиентов, которые путешествуют в индивидуальном формате: каждые 15 минут из аэропорта отправляется автобус до центра города и железнодорожной станции, время в пути – 15–20 минут. В марте 2019 года будет запущен монорельсовый поезд, на котором пассажиры смогут добираться до ж/д станции всего за 7 мин.

Далее. Аэропорт Болоньи – это современный авиационный хаб, предлагающий хорошую разлетку по Италии и всей Европе рейсами Air France, KLM, Alitalia, British Airways, Austrian, Iberia, Emirates, TAP и других авиакомпаний.

Гастрономия, автопром и шопинг

Помимо всего вышеперечисленного есть еще одна причина слетать в Болонью. Это надо сделать специально для того, чтобы побывать в регионе Эмилия-Романья, ведь он интересен сам по себе! Здесь отличные возможности для гастрономического туризма – в окрестностях производят сыр, вино, другие продукты, которыми славится Италия.

Недалеко от аэропорта находится комплекс Fico Eataly World – крупнейший в мире агрогастрономический парк. На территории площадью около 2 га расположено 40 ферм, 40 ресторанов, 6 образовательных площадок. Ежедневно здесь проходит до 30 мероприятий и 50 мастер-классов, на которых можно узнать, как делают сыр, итальянскую пасту, мясо, рыбу, масло, пиво, сладости и т. д. Всё многообразие представленных в Fico итальянских деликатесов можно купить!

Территорию парка населяет более 200 животных и 2 000 растений.

Еще Эмилия-Романья привлекает ценителей итальянского автопрома. Специально для них созданы музеи Ferrari в Маранелло и Модене, где можно «прокатиться» на симуляторе гоночного болида или попробовать свои силы в смене колес на «Формуле 1». Также открыта для посетителей большая частная коллекция Maserati, принадлежащая семье Панини.

Пока мужчины созерцают шедевры автомобилестроения, дамы отлично проводят время в Chik Outlet Fidenza Village, расположенном недалеко от аэропорта Болоньи. Отзывы в Интернете подтверждают, что шопинг там отличный.

Словом, даже если ваш туристы уже объехали все традиционные достопримечательности Апеннинского полуострова, но не были в Эмилии-Романье, то у них есть веские основания вернуться в Италию. Тем более что совсем скоро из России в Болонью начинает летать тандем PAC GROUP & Ural Airlines!

На правах рекламы

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.