?> Болгария финансово простимулирует болгарский организованный туризм | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Болгария финансово простимулирует болгарский организованный туризм

Болгария финансово простимулирует болгарский организованный туризм

Бoлгaрия финaнсoвo прoстимулируeт болгарский организованный туризм

 Правительство выделяет дополнительно 15 млн левов (7,5 млн евро) из госбюджета на стимулирование организованного туризма. Преимуществом будет пользоваться летний туристический сезон, длящийся в Болгарии с июня по конец сентября, поскольку как показывают исследования, организованный туристический отдых дает больше прибыли и ночевок на морских курортах Болгарии. «Авансом будут выплачиваться 15%, а остальные 85% только после того, как будет представлен доказанный результат», − заявила министр Николина Ангелкова на брифинге с участием бизнеса и отраслевых организаций.

 
«С 2015 года налицо практически двойной спад туристов, посещающих Болгарию организованно через туроператоров, особенно это касается России. Процедура ориентирована на 4 основных рынка в Западной и Центральной Европе. Для того чтобы быть уверенными, что средства будут израсходованы эффективно, выдаваться они будут только по достижении предварительно заявленного конкретного числа туристов, которые посетят нашу страну из этих стран в летний сезон. Другое условие, чтобы туристы останавливались в местах, зарегистрированных по системе ЕСТИ (единая система туристической информации). Нас заверили, что если результаты, предусмотренные этой процедурой, будут достигнуты, то мы сможем рассчитывать на предложенный нами финансовый механизм постоянно, причем с большим бюджетом. Это окажет серьезную поддержку туризму Болгарии», − заявила министр Ангелкова.
 
Представители бизнеса пришли к единому мнению, что данная инициатива является успехом для всей туристической отрасли, поскольку благодаря ей болгарское государство сможет реализовывать целенаправленные маркетинговые акции и прямые продажи туристических пакетов. Как известно, Турция и Греция выделяют огромный бюджет на рекламу, финансируют и чартерные рейсы. С этой точки зрения необходимо подумать, каким образом можно стимулировать болгарский туризм с учетом внешней конкуренции.
 
«Этот ход показывает, что Министерство туризма начинает распоряжаться средствами по-европейски. Я убежден, что эффект будет положительным и до конца 2020 года поток туристов увеличится по меньшей мере на 10%», − отметил исполнительный директор курорта «Албена» Красимр Станев и дополнил:
 
«Сезон 2020 начинается ни трудно, ни легко, но я убежден, что данная инициатива Министерства туризма даст хорошие результаты. Предложенный Министерством механизм послужит финансовой инъекцией. Всю свою жизнь я работаю в этом секторе, но не помню, чтобы ранее предпринималось нечто подобное. Положительный эффект почувствуем все мы уже в конце года».

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.