?> Более 4 тысяч турагентств побывали на Региональном туристском форуме в 6 городах России | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Более 4 тысяч турагентств побывали на Региональном туристском форуме в 6 городах России

Более 4 тысяч турагентств побывали на Региональном туристском форуме в 6 городах России

Бoлee 4 тысяч турaгeнтств пoбывaли нa Рeгиoнaльнoм туристском форуме в 6 городах России

 Более четырех тысяч турагентств побывали в феврале на мероприятиях Регионального туристского форума в шести городах России, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в среду в пресс-службе туроператора "Интурист".

 
III Региональный туристский форум прошел в Екатеринбурге, Уфе, Самаре, Казани, Санкт-Петербурге и Сочи с 5 по 21 февраля. Организован он был туроператором "Интурист" при поддержке Ростуризма и территориальных органов власти, ответственных за развитие туризма в регионах России.
 
"В этом году форум привлек небывалое количество туристических агентств, причем не только из городов, где непосредственно проходил, но и из соседних, и даже весьма удаленных регионов, что существенно увеличило охват. Всего на мероприятиях форума побывали более 4 тыс. турагентств. По итогам можно констатировать, что это более 30% всех активно работающих турфирм на российском рынке", – сообщили в пресс-службе.
 
Цель форума – продвижение отечественных курортов и средств размещения, развитие внутреннего туризма и новых туристических дестинаций, а также обмена опытом с представительствами министерств по туризму других стран и зарубежными отельерами.
 
"За три года проведения он зарекомендовал себя как ведущая региональная площадка для встреч, презентаций и общения представителей туриндустрии. Форум пользуется заслуженной популярностью, благодаря чему растет как количество экспонентов (в этом году их было уже более 60-и), так и существенно увеличивается количество представителей турфирм, посещающих мероприятие. В 2018 году в каждом городе проведения на форум регистрировалось от 500 до 850 турфирм-участников", — добавили в пресс-службе.
 
В компании "Интурист" подчеркнули, что благодаря насыщенной программе форума гости в каждом городе с интересом участвуют в презентациях стран, городов-курортов и отельеров и остаются на форуме до самого окончания двухдневной программы.
 
"В 2018 году активными участниками РТФ-2018 стали представители управления курортов и рекреационных ресурсов Администрации города Сочи, а также Министерства туризма Республики Крым. Представители Сочи провели презентации курорта во всех городах проведения форума. Практика показывает, что далеко не все региональные турагентства знают о возможностях нашей олимпийской столицы по приему гостей и ее санаторно-курортной базе. В форуме приняли участие ведущие отели и санатории Сочи, такие как "Адлер-курорт", Bridge, "Имеретинский", Radisson Blue Congress and Resort и другие", — сообщили в пресс-службе туроператора.
 
Основными темами РТФ 2018 стало обсуждение трендов в российском туризме в 2018 году, усиление конкуренции между внутренними и выездными направлениями. Участники форума обсудили факторы, препятствующие росту турпотока на отечественные курорты, к числу которых относится, в том числе, и пассивная позиция некоторых отечественных отельеров по продвижению своих объектов в других регионах России, слабый оперативный маркетинг, а также отсутствие аналитических данных по сравнению ценовых предложений отелей Краснодарского края, Крыма, Турции, Греции и других стран у отечественных отельеров.
 
"Региональный туристический форум собирает все больше участников и становится действительно знаковым событием для представителей туриндустрии в российских регионах. «Интурист» будет работать над расширением географии форума и привлечением в его ряды новых интересных экспонентов", — цитирует пресс-служба генерального директора компании Виктора Тополкараева.
 
Регионы, в которых проходил форум, представили его участникам и гостям свои возможности по приему туристов. Экскурсии и туры на новые объекты туристического показа прошли в Свердловской области, Башкортостане, Самарской области, Татарстане и Санкт-Петербурге.
 
Организаторы уже анонсировали расширение географии проведения нового Регионального туристического форума. В 2019 году к городам-участникам добавятся Новосибирск и Москва.
 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.