?> Более 37 млн иностранных туристов посетили Испанию за первые полгода | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Более 37 млн иностранных туристов посетили Испанию за первые полгода

Более 37 млн иностранных туристов посетили Испанию за первые полгода

Бoлee 37 млн инoстрaнныx туристов посетили Испанию за первые полгода

Более 37 млн иностранных туристов посетили Испанию за первые полгода, что на 1,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года, свидетельствуют данные Национального института статистики (INE) страны.

 
За первое полугодие наибольшее число иностранных туристов приехало из Великобритании (более 8,4 млн. человек), Германии (около 5,2 млн) и Франции (4,8 млн). Также ежегодно растет число туристов из Нидерландов (15,6%), России (14,1%) и США (11,8%).
 
В июне турпоток в страну составил 8,5 млн иностранных гостей, он вырос на 1,3% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. На отдых приезжали преимущественно путешественники из Великобритании — 2,2 млн человек, что составляет 25,3% от общего числа туристов в этот месяц. За ними следуют Германия (более 1,2 млн человек) и Франция (902,6 тыс.).
 
Основным туристическим направлением в первый месяц лета стали Балеарские острова, где отдыхают 24,8% (более 2,1 млн) иностранцев. Курортам отдают предпочтение туристы из Германии и Великобритании. Также популярны регионы Каталония (2 млн) и Андалусия (1,2 млн), их посещают преимущественно гости из Франции, Великобритании и Скандинавии.
 
Как свидетельствует INE, в июне почти 5,7 млн иностранцев оказались самостоятельными туристами, турпакеты приобрели около 2,9 млн гостей.
 
Наибольшее число иностранцев предпочитает добираться в Испанию на самолете (7,3 млн человек), на машине и по воде, в то время как железные дороги теряют свою популярность.
 
Число ночей, проведенных в стране, варьируется от четырех до семи, лишь небольшое число туристов отдыхают в Испании более 15 ночей.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.