?> Более 181 тыс. россиян с января по сентябрь посетили китайский город-курорт Санья | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Более 181 тыс. россиян с января по сентябрь посетили китайский город-курорт Санья

Более 181 тыс. россиян с января по сентябрь посетили китайский город-курорт Санья

Бoлee 181 тыс. рoссиян с января по сентябрь посетили китайский город-курорт Санья

 Более 181 тыс. граждан России в течение первых девяти месяцев текущего года посетили курортный город Санья в южной китайской провинции Хайнань. Это на 23% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил вице-мэр города Санья Чэнь Тецзюнь. "С января по сентябрь текущего года город-курорт Санья принял более 181 тыс. российских туристов, что на 23% больше в годовом выражении", — сказал Чэнь Тецзюнь, слова которого приводит газета "Жэньминь жибао".

 
Вице-мэр отметил, что "Санья — единственный город в Китае, который может похвастаться как тропическими лесами, так и морскими пейзажами". "Кроме того, Санья является культурным центром и важным узлом Морского Шелкового пути", — подчеркнул Чэнь Тецзюнь.
 
Он напомнил, что "в настоящее время 18 авиамаршрутов соединяют китайский курорт с городами России". "Только в этом году было запущено семь новых рейсов: между Санья и Жуковским, Казанью, Кемерово, Самарой, Санкт-Петербургом, Уфой и Читой, — сказал вице-мэр. — До конца года планируется открыть еще шесть направлений".
 
К 2025 году власти Хайнаня поставили задачу превратить провинцию в "международный центр туризма и потребления". Китайский остров нередко именуют "Восточные Гавайи": природные пейзажи, тропические леса, развитая сеть гостиниц в сочетании с пляжами и береговой линией протяженностью более 1,9 тыс. км привлекают гостей со всего мира.
 
По итогам 2018 года Хайнань посетили более 255 тыс. россиян. Ожидается, что в этом году показатель достигнет отметки в 300 тыс. человек.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.