?> Билетные агрегаторы фиксируют спад продаж по Черногории | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Билетные агрегаторы фиксируют спад продаж по Черногории

Билетные агрегаторы фиксируют спад продаж по Черногории

Билeтныe aгрeгaтoры фиксируют спaд продаж по Черногории

 В агрегаторах отмечают падение спроса на авиабилеты в Черногорию. Так, по данным OneTwoTrip, объем продаж в первом квартале этого года снизился на 20% по сравнению с прошлогодними показателями. Небольшое уменьшение броней констатировали и в Biletix.

 
При этом, по мнению специалистов, вряд ли причиной стало удорожание перелета. По данным OneTwoTrip, цены в Черногорию выросли всего на 3% — до 20,3 тысячи рублей. 
 
Туроператоры же такую тенденцию не подтверждают, отмечая, что продажи в этом году идут лучше. Как рассказала корреспонденту портала TourDOm.ru PR-менеджер компании TUI Россия Татьяна Круглова, в ее компании объемы перевозки по Черногории были увеличены. «Поэтому и динамика у нас пропорционально выше. Я думаю, что в совокупности продажи на этом направлении будут как минимум на уровне прошлого года», — отметила Круглова.
 
По оценке наблюдателей, не исключено, что часть самостоятельных путешественников переметнулась к турфирмам. Цены на турпакеты, включающие недельный отдых на двоих в июне, начинаются от 38 тыс. руб. Тогда как одни только авиабилеты в свободной продаже с вылетом в первом месяце лета обойдутся от 34 тыс. руб. (с багажом). Вероятно, столь незначительная разница между стоимостью пакетного тура и перевозки и сыграла свою роль. Других объяснений снижения неорганизованного потока в страну эксперты не видят: предпосылок для уменьшения количества поездок бизнес-пассажиров и владельцев недвижимости в Черногории нет.
 
Гендиректор туроператора «ПАКС» Максим Лобанов подтверждает: «Уже сегодня можно сказать, что спрос значительно лучше, чем годом ранее. Насколько я знаю, у всех туроператоров продажи по Черногории растут относительно показателей прошлого года». По мнению эксперта, об этом свидетельствует и тот факт, что объем перевозки в Тиват не только не уменьшился, но и увеличился — авиакомпания «Победа» нарастила число рейсов с двух до семи раз в неделю. По-прежнему на маршруте присутствуют по два рейса в день «Аэрофлота», S7 и Montenegro Airlines, а также на направлении летают «Уральские авиалинии», Red Wings и «Россия».

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.