?> Азербайджан рассчитывает принимать больше туристов из России | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Азербайджан рассчитывает принимать больше туристов из России

Азербайджан рассчитывает принимать больше туристов из России

Aзeрбaйджaн рaссчитывaeт принимать больше туристов из России

 Азербайджан способен принимать большее число российских туристов, заявил главный исполнительный директор Бюро по туризму Азербайджана (БТА) Флориан Зенгстшмид.

 
"Нам необходимо использовать сложившуюся сегодня в регионе геополитическую ситуацию. Открываются большие возможности для привлечения в страну туристов из России и Ирана", — сказал Зенгстшмид в четверг на первой ассамблеи Ассоциации туристических агентств Азербайджана.
 
По его словам, Азербайджан обладает возможностями для приема большего числа иностранных туристов. "На одном из веб-сайтов пошла информация о том, что мы, якобы, не сможем принимать российских гостей. Но это не так. У нас есть все возможности для их приема", — подчеркнул Зенгстшмид.
 
Он отметил, что БТА окажет посильную поддержку деятельности Ассоциации. "Перед нами в ближайшей перспективе стоит несколько задач, заключающихся не только в увеличении туристического потока в страну, но и улучшении качества оказываемого туристам услуг", — сказал главный исполнительный директор БТА.
 
Азербайджан в 2018 году посетило 2 млн 844,889 тыс. иностранных туристов, что на 6% больше, чем в 2017 году. Более половины посетивших Азербайджан туристов пришлось на долю России и Грузии. Число прибывающих из этих стран увеличилось на 3% и 13,5% соответственно, составив 878,391 тыс. и 610,124 тыс. человек.
 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.