?> Авиарейсы на запад Крита из Москвы возобновятся летом 2018 года | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Авиарейсы на запад Крита из Москвы возобновятся летом 2018 года

Авиарейсы на запад Крита из Москвы возобновятся летом 2018 года

Aвиaрeйсы нa зaпaд Критa из Москвы возобновятся летом 2018 года

 «Музенидис Трэвел» заявил на летний сезон-2018 авиарейсы из Москвы в аэропорт Ханья на западе греческого о. Крит. Об этом сообщил гендиректор компании Александр Цандекиди.

 
Программа стартует в конце апреля-начале мая на бортах А-320 подконтрольной туроператору авиакомпании Ellinair. Частота — два раза в неделю, в ходе сезона не исключается расширение до трех вылетов. 
 
Наблюдатели напоминают, что чартерные рейсы в Ханью в последний раз ставились российскими туроператорами в 2013 году, на пике увеличения турпотоков. Впоследствии, из-за нарастающего экономического кризиса и снижения спроса участники рынка ограничивались перелетами в основной аэропорт острова – Ираклион.
 
Как полагают эксперты, стимулом для организации рейсов в Ханью могли стать более выгодные условия, предложенные аэропортом – по слотам, по стоимости обслуживания воздушных судов и т.д. Этот авиаузел не столь загружен, как Ираклион, и заинтересован в дополнительном привлечении перевозчиков. Что касается удаленности от курортов, то трансфер из Ханьи в популярный у туристов регион Георгеуполис даже чуть короче по времени, чем из Ираклиона. При этом основной проблемой называют ограниченность отельной базы собственно Ханьи. В последние годы в городе ведется активное гостиничное строительство, однако крупных и популярных у путешественников курортных комплексов пока по-прежнему недостаточно. Есть множество апартаментов, востребованных у туристов из Скандинавии, но на российском рынке такие варианты размещения требуют дополнительного продвижения.
 
Другие туроператоры греческого направления пока не строят полетных планов в Ханью. Как рассказала руководитель «Пегас Туристик» Анна Подгорная, у её компании намечены ежедневные рейсы Москва – Ираклион на лайнерах Boeing 777-300 авиакомпании NordWind. Также ежедневные вылеты из российской столицы в этот аэропорт значатся в расписании «Библио Глобуса». У TEZ Tour запланировано по одному самолету дважды в неделю, и еще два дня в неделю — по два борта, кроме того, блоки мест на регулярных рейсах Aegean Airlines. Полеты в Ираклион будут и у «Музенидис Трэвел». При этом общий объем своей авиаперевозки на Крит туроператор собирается нарастить вдвое.
 
По мнению руководителя греческого TEZ Tour Димитриса Харитидиса, ближе к старту летнего сезона все игроки направления умерят аппетиты на критском направлении. «Раннее бронирование, безусловно, вселяет оптимизм, но в феврале положительная динамика уже не столь впечатляющая, как месяцем ранее. Спрос вряд ли превысит прошлогодний более чем на 10-15%, и именно на это придется ориентироваться туроператорам, определяя объемы полетных программ», — считает он.
 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.