?> Арт-инсталляция на Бали рядом с Potato Head Beach Club | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Арт-инсталляция на Бали рядом с Potato Head Beach Club

Арт-инсталляция на Бали рядом с Potato Head Beach Club

Aрт-инстaлляция нa Бали рядом с Potato Head Beach Club

 С помощью искусства можно поднять острые проблемы и донести до общества важные идеи, показав их под иным углом. Один из примеров такого социально значимого искусства — новая инсталляция, открытая у входа в клуб Potato Head Beach Club на острове Бали, Индонезия.

 
Инсталляция германской художницы и арт-активистки Лиины Клаусс называется «Пять тысяч потерянных подошв» и состоит, как ни странно, из пяти тысяч резиновых шлепанцев, собранных на побережье Бали небольшой командой волонтеров всего лишь за шесть пляжных субботников.
 
Инсталляция выполнена в форме огромной океанической волны, окрашенной в цвета радуги, на каркасе из выращенного экологичным путем бамбука. В качестве скрепляющего материала — пластиковая нить из расплавленных крышек от пластиковых бутылок.
 
Ее цель — привлечь внимание к проблеме пластиковых отходов в Мировом океане. «Я хотела бы, чтобы люди взглянули по-другому на то, что мы считаем мусором. Все, что мы выбрасываем, возвращается к нам через воздух, которым мы дышим, воду, которую мы пьем, и почву, в которую мы сажаем растения и на которой взращиваем скот. Пляжные шлепанцы — всего лишь пример того, как нерационально мы расходуем материалы и как можем использовать то, что считаем бесполезным», — говорит автор.
 
Инсталляция будет доступна для просмотра в течение всего летнего сезона 2018 года. Больше информации — на официальном сайте Potato Head Beach Club.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.