?> Акция #ЕгипетВаш: россияне ждут, когда откроют Египет | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Авиаперевозки > Акция #ЕгипетВаш: россияне ждут, когда откроют Египет

Акция #ЕгипетВаш: россияне ждут, когда откроют Египет

Тысячи рoссийскиx туристoв трeбуют открытия Египта

В Египте вторые сутки идёт инспекция аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха. По её результатам российские эксперты, ответственные за обеспечение безопасности полётов, должны озвучить планы по открытию неба. Тем временем особенно преданные Египту, но отчаявшиеся ждать политических решений туристы придумали, как попасть в страну обходными путями. И даже устроили там флешмоб.

#ЕгипетВаш – с таким хэштегом с начала апреля в сети появляются фотографии с побережья Красного моря. Позднее выяснилось, что это не первоапрельская шутка, а массовая акция, призванная внести лепту в возобновление авиасообщения. Её организаторы – россиянки Ирина Долгова, Ольга Котова и Марина Заикина. Последние 10 лет эти женщины живут и работают в Хургаде. Далее – наглядный пример, как за две недели риэлтор, фотограф и бизнесмен смогли объединить несколько тысяч человек одним хэштегом.


Для туристов, которые пока находятся в России и ждут возобновления полётов в Египет, организаторы флешмоба придумали отдельный хэштег – #ХочувЕгипет. На этих фотографиях не так жарко, но оптимизма не меньше.


Кстати, о тех, кто с нетерпением ждёт открытия египетских курортов. Редакция портала HotLine.travel спросила своих читателей – сколько они потратят на отдых в Египте, если его откроют. Большинство готовы выложить не больше 1000 $ – за недельный тур на двоих. При этом 32 % участников опроса полагают, что и это дороговато – по их мнению, стоимость такой поездки не должна превышать 700 $. Готовы ли египетские отели – при условии возобновления авиасообщения – снижать цены, чтобы как можно быстрее заполнить лежаки россиянами – покажет время. 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.