?> Аэропорты курортов Египта выполнили не все требования РФ | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Аэропорты курортов Египта выполнили не все требования РФ

Аэропорты курортов Египта выполнили не все требования РФ

Aэрoпoрты курoртoв Египта выполнили не все требования РФ

 Аэропорты египетских курортов должны полностью выполнить условия российской стороны в части безопасности авиапассажиров, говорить о возобновлении авиасообщения до конца года преждевременно, заявил источник. "В аэропортах египетских курортов Хургады и Шарм-Эль-Шейх проделана большая работа по повышению уровня антитеррористической защищенности и безопасности авиапассажиров. Однако не все условия российской стороны выполнены. Их реализация займет время. Поэтому говорить о возобновлении авиасообщения до конца года пока рано. Вряд ли египетская сторона уложится в столь короткий срок", — сказал "Интерфаксу" информированный источник.

 
Кроме того, российская сторона обеспокоена безопасностью туристических трансферов.
 
После теракта с туристическим автобусом в конце мая встал вопрос обеспечения безопасности россиян по дороге в аэропорт, а также во время экскурсий. "Произошедшая в Каире трагедия заставит серьезно переосмыслить требования к туристической безопасности, прежде чем возобновлять перевозки россиян на курорты этой страны воздушным транспортом. Возобновлению турпотока из России должно предшествовать обеспечение безопасности не только в пределах аэропортовых зон, но и по дороге к месту отдыха и обратно", — сказал источник.
 
Ранее сообщалось, что 19 мая рядом с туристическим автобусом вблизи музейного комплекса в Египте прогремел взрыв, пострадали 17 человек.
 
Между тем, глава МИД Египта заявил, что ожидает возобновления авиасообщения между российскими аэропортами и курортами страны до конца года.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.