?> Аэропорт Энфида в Тунисе откроется после 27 сентября | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > Аэропорт Энфида в Тунисе откроется после 27 сентября

Аэропорт Энфида в Тунисе откроется после 27 сентября

Aэрoпoрт Энфидa в Тунисe откроется после 27 сентября

 Туроператоры и авиаперевозчики ожидают открытия аэропорта Энфида в Тунисе после 27 сентября, сейчас все рейсы перенаправлены в хаб Монастир, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. «Туроператоры и авиаперевозчики ожидают возвращения полетных программ в аэропорт Энфида в Тунисе к штатному расписанию начиная после 27 сентября. В настоящее время все рейсы из Энфиды переведены в аэропорт Монастир», — рассказала она.

 
Проливные дожди, которые прошли на прошлой неделе, стали причиной нарушения графика работы аэропорта Энфида-Хаммамет. У здания аэропорта из-за затопления обрушилась большая часть крыши. Управляющей компании пришлось обесточить здание в целях безопасности. Сейчас там проводятся ремонтные работы.
 
По словам М.Ломидзе, из-за приостановки работы аэропорта авиакомпании и туроператоры были вынуждены переносить прилеты и вылеты в аэропорт Монастир.
 
«За 22-23 сентября в Монастир было перенаправлено пять рейсов, в том числе, из Москвы, Самары, Омска и Уфы. По данным авиаперевозчика Azur Air, 24 сентября были перенаправлены три рейса – из Монастира в Екатеринбург и Москву и из Москвы в Монастир. График переноса рейсов на 25 и 26 сентября авиаперевозчик представит позже», — сказала она.
 
М.Ломидзе добавила, что у туроператора ANEX Tour все сегодняшние рейсы в Тунис действуют в штатном расписании в аэропорт Монастир. Только два рейса из Туниса в Москву и в Екатеринбург прибудут ночью 25 сентября.
 
«В настоящий момент погода в Энфиде нормализовалась, солнечно и до +27 градусов. Популярные курорты Сусс, Махдия, Монастир никак не пострадали. Отели работают, перебоев в обслуживании и функционировании сервисов жизнеобеспечения никаких нет. Подтопления и разрушения зафиксированы лишь на курорте Наубель», — отметила М.Ломидзе.
 
Ранее стало известно, что более 400 застрявших в аэропорту Туниса российских туристов вернулись домой. Самолет Boeing 777-300 должен был вылететь из аэропорта в Монастире в 21.10 в субботу и прилететь в Москву в 01.20 в воскресенье. В итоге рейс задержали на 22 часа. Как сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в пресс-службе авиаперевозчика Azur Air, туристам было предоставлено размещение в гостинице.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.