?> «Аэрофлот» продал первый билет болельщику за 10 рублей | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > «Аэрофлот» продал первый билет болельщику за 10 рублей

«Аэрофлот» продал первый билет болельщику за 10 рублей

«Aэрoфлoт» прoдaл пeрвый билет болельщику за 10 рублей

 Первый болельщик российской футбольной сборной воспользовался акцией «Аэрофлота» и купил билет по маршруту Новосибирск – Москва – Новосибирск за 10 рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу нацперевозчика 25 января. 

 
Согласно пресс-релизу авиакомпании, на данный момент уже подано более 2 тысяч заявок на оформление билетов по специальному тарифу болельщика на специальном сайте фонда Росконгресс. Когда они будут рассмотрены и сколько из них принесут болельщикам долгожданный билет, не сообщается. 
 
Напомним, специальный тариф болельщика «Аэрофлот» ввел 1 января. В компании отметили, что акция направлена на обеспечение доступности игр чемпионата мира по футболу – 2018 для болельщиков сборной России. Для того чтобы купить билет по этому тарифу, нужны российский паспорт, персонифицированная карта зрителя (паспорт болельщика) и билет на матч с участием сборной России по футболу.
 
Игроки туррынка надеются, что акция поможет снизить необоснованно завышенные цены на авиабилеты на время мундиаля. С другой стороны, эксперты обращают внимание на то, что провозные емкости нацперевозчика в доступные для промоакции дни могут и не соответствовать запросам фанатов. К тому же неясно, будут ли действовать какие-то ограничения – по количеству мест по 5 рублей на каждом конкретном рейсе и т. д. Глава «Аэрофлота» Савельев пообещал, что компания готова реализовать около 70 тысяч кресел по 5 рублей, но эта цифра увеличится, если сборная России выйдет в плей-офф.
 
Однако наблюдатели по-прежнему скептически относятся к этой акции и не исключают, что проданный билет был единственным. Как считает руководитель туроператора «Свой-ТС» Сергей Войтович, скорее всего, это выверенный пиар-ход по аналогии с корпоративными лотереями. «Есть государственная программа РЖД, по которой болельщиков на поездах будут перевозить бесплатно. А всё остальное – пиар. Мы тоже можем объявить, что поселим ограниченное число болельщиков в отели 5* за 5 рублей. И поселим. Двоих – меня и мою жену», – подчеркнул Войтович.
 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.