?> «Аэрофлот» получил право еще год летать по маршрутам «Трансаэро» | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > «Аэрофлот» получил право еще год летать по маршрутам «Трансаэро»

«Аэрофлот» получил право еще год летать по маршрутам «Трансаэро»

«Aэрoфлoт» пoлучил прaвo eщe гoд лeтaть по маршрутам «Трансаэро» Авиакомпания "Аэрофлот" получила допуски Росавиации к регулярным рейсам из Москвы в Ош и Ашхабад, следует из материалов ведомства по итогам заседания межведомственной комиссии (МВК) при Минтрансе РФ.

 
По обоим направлениям компания сможет летать до семи раз в неделю. Также она получила право увеличить частоту полетов из Москвы в Будапешт (с 21 до 28 раз) и Бухарест (с 7 до 14 раз).
 
"Дочка" "Аэрофлота" – "Россия" получила несколько допусков к чартерным рейсам в период летнего сезона IATA: из Москвы и Петербурга в Бургас и Варну, из Петербурга и Екатеринбурга в Барселону. Также "России" продлили без ограничения срока действия допуск к семи рейсам в неделю из Екатеринбурга в Анталью.
 
Вместе с тем МВК еще на один год продлила "Аэрофлоту" и "России" допуски на 32 международных маршрута, доставшихся им от обанкротившейся "Трансаэро". "Аэрофлот", таким образом, продолжит летать из Москвы в Актау, Актюбинск, Алма-Ату, Астану, Атырау, Караганду, Аликанте, Венецию, Лион, Малагу, Милан, Пекин, Пхукет, Рим, Ташкент, Тель-Авив, Чимкент. "России", в свою очередь, продлили допуски на рейсы из Москвы в Анталию, Бангкок, Барселону, Гоа, Дубай, Зальцбург, Ираклион, Ларнаку, Париж, Пафос, Пхукет, Римини и Прагу, а также из Санкт-Петербурга в Милан и Рим.
 
Первоначально после ухода с рынка "Трансаэро" группе "Аэрофлот" достались временные права на 46 допусков к ее международным маршрутам. В октябре 2016 года комиссия при Минтрансе продлила "Аэрофлоту" и "России" допуски только на 37 из них, в марте 2017 года — на 32 из 34 запрошенных. При этом ранее глава Минтранса РФ Максим Соколов неоднократно заявлял, что допуски на маршруты "Трансаэро" будут продлеваться "Аэрофлоту", пока перевозчик не покроет свои убытки от перевозки 2 млн пассажиров своего бывшего конкурента. По оценкам "Аэрофлота", речь идет о сумме 17 млрд руб., покрыть ее группа рассчитывает за 5-7 лет.
 

Рекомендую ознакомится http://nalatty.com/

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.