?> «Аэрофлот» опроверг информацию об изменении нормы провоза ручной клади | Новости из мира туризма.
Вы просматриваете Главная > Новости туризма > «Аэрофлот» опроверг информацию об изменении нормы провоза ручной клади

«Аэрофлот» опроверг информацию об изменении нормы провоза ручной клади

«Aэрoфлoт» oпрoвeрг инфoрмaцию oб изменении нормы провоза ручной клади

 Авиакомпания "Аэрофлот" не вводила дополнительных ограничений и не изменяла нормы провоза ручной клади на своих рейсах, говорится в сообщении компании в Facebook.

 
"Аэрофлот" не вводит дополнительных ограничений и не изменяет нормы провоза ручной клади, а лишь усиливает контроль за их соблюдением и приводит стандарты компании в соответствие с федеральными авиационными правилами, в которые были внесены изменения", — сообщает перевозчик.
 
В компании напомнили, что в "Аэрофлоте" установлены следующие нормы провоза ручной клади в салоне воздушного судна для одного пассажира: в классе эконом и классе комфорт – одно место весом не более 10 кг, в классе бизнес – одно место весом не более 15 кг. Габариты одного места ручной клади для всех классов обслуживания не должны превышать: 55 см в длину, 40 см в ширину, 20 см в высоту.
 
"Дополнительно сверх установленной нормы и без взимания дополнительной платы разрешается провозить в качестве ручной клади ряд вещей, перечень которых был приведен в соответствие с федеральными авиационными правилами после их изменения 5 октября 2017 года. К ним, в том числе относятся товары, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли в аэропорту. При этом все покупки должны быть упакованы в один запечатанный (опломбированный) пластиковый пакет, с габаритами по сумме трех измерений не более 115 см", — сообщает перевозчик.
 
При этом фотоаппарат, телефон и другие электронные устройства принимаются к перевозке, если упакованы в ручную кладь, количество, габариты и вес которой отвечают правилам авиакомпании. "При перевозке указанных предметов отдельно – учитываются в качестве одного места ручной клади. В случае превышения установленных норм данные предметы перевозятся по общим правилам перевозки регистрируемого бесплатного и сверхнормативного багажа в багажном отсеке воздушного судна в специальных защитных кофрах", — сообщает "Аэрофлот".
 
Компания подчеркивает, что специальная система контроля провоза ручной клади была введена в связи с участившимися жалобами пассажиров на нехватку места для ее размещения в салоне воздушного судна.
 
"Размещение на полке ручной клади с нарушениями установленных норм лишает других пассажиров возможности удобно и безопасно разместить свои вещи в салоне воздушного судна. Это, в конечном счете, оказывает отрицательное воздействие на уровень комфорта пассажиров в салоне воздушного судна и безопасность полетов, а также пунктуальность выполнения рейса", — отмечается в сообщении.
 
Ранее в среду ряд СМИ сообщили об ужесточении требований к ручной клади пассажиров "Аэрофлота".

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Обсуждение закрыто.